0.00
0 читателей, 4943 топика

NASA: Проект "Созвездие". Странное дело. Документальный фильм. (28.12.2020).


Документальный фильм производства РЕН ТВ из цикла программ «Странное дело» рассказывает о гипотезах и невероятных теориях про нашу Землю и то, что происходит в космосе, а так же многое другое.

✔ Подписаться на канал: www.youtube.com/c/rentvdoc?sub_confirmation=1

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: ren.tv/
▶ Группа ВКонтакте: vk.com/rentv_channel
▶ Яндекс Дезен: zen.yandex.ru/rentvchannel
▶ Instagram: www.instagram.com/rentvchannel/
▶ Twitter: twitter.com/RenTV
▶ Facebook: www.facebook.com/rentvkino/
▶ Одноклассники: ok.ru/rentvchannel

#РенТВ

Неудобная правда от ветерана Чечни


Неудобная правда от ветерана войны
Вот эта каша и грязь. Как называли Чечню – это пластилиновая страна. А мы были мясом…
Ребята, умирая, верили, что умирают за свободу, за Россию. Я сразу понимал, что мне идти не за что, Чеченская война попала под распил Советского Союза.
Мы были живым мясом, а они решали какие-то свои финансовые вопросы. Вымогали и отбирали боевые деньги солдат, порой просто выбрасывая дембелей с вертолетов.
Здесь были мы, но не сдались,
И пятерых не дождались,
Кого-то — мать, кого-то — дочь, кого — жена.
Я поднимаюсь во весь рост
За мой расстрелянный блокпост,
И сам не верю, что я цел и невредим.
И краскою на блокпосту,
Чтоб было видно за версту,
Я написал — ОМОН НЕПОБЕДИМ!

Спецоперация Аргун. Пограничный Десант.


ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vl.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vl.googlevideo.com/generate_204?conn2);Спецоперация Аргун. Пограничный Десант. — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

ПЕРВАЯ ЧЕЧНЯ МОРСКАЯ ПЕХОТА В ГОРОДЕ И В ГОРАХ


ytimg.preload(https://r8---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r8---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204?conn2);ПЕРВАЯ ЧЕЧНЯ МОРСКАЯ ПЕХОТА В ГОРОДЕ И В ГОРАХ — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

В Новый год - в настоящей семье! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.12.2020


Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus

Воинственная риторика Зеленского. Время покажет. Фрагмент выпуска от 28.12.2020


Владимир Зеленский подвел итоги уходящего года, заявив, что страна готова к “большой войне” с Россией. “Украина в случае войны с Россией мобилизует и мужчин, и женщин”, заявил политик. Что означает воинственная риторика президента Украины?

Распад СССР. Удар властью


8 декабря 1991 года Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и создании СНГ. Как развалилась советская империя и сложилась судьба «подписантов»? Что происходило в те дни в Беловежской пуще?
____________________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
twitter.com/tvcrussia
www.facebook.com/tvcenter
vk.com/tv_centr

На самом деле - Кто изуродовал Ющенко? 24.08.2017


Экс-президента Украины Виктора Ющенко называли одним из самых привлекательных мужчин страны. Но в самый разгар предвыборной кампании 2004 года Ющенко заметно преобразился. По одной из главных версий, кандидата в президенты отравили сильнодействующим ядом диоксином. Дело не раскрыто до сих пор, поскольку не хватает ключевого вещественного доказательства — крови Ющенко. Почему же он наотрез отказался сдавать анализы, чтобы специалисты могли определить причину изменений во внешности? Может, отравления и не было?
Какую правду скрывает Виктор Ющенко и какое отношение к этой скандальной истории имеет его кум Петр Порошенко?

ГКЧП / Августовский Путч 1991 / Распад СССР / Уроки истории / МИНАЕВ


Этот выпуск Уроков истории Минаев снял совместно с главным редактором “Эхо Москвы” Алексеем Венедиктовым, который стал свидетелем происходящих событий и общался с участниками Путча лично.

Зачастую все рассказы об Августовском Путче 1991 года сводятся к тому, что вот, откуда ни возьмись появилось ГКЧП, пришли непонятные деды и устроили государственный переворот, но Борис Ельцин поддерживаемый народом, защитил страну и не дал свергнуть власть. При этом власть не Ельцин, а пока еще Горбачев, и кто на ком стоял становится совершенно непонятно.

В этом выпуске Сергей Минаев и Алексей Венедиктов расскажут: Как проходил Августовский Путч 1991? Как готовился штурм Белого дома? Про противостояние Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, выжидание Ельцина и ГКЧП. А также про причины распада СССР.

История имеет свойство повторяться и так получилось, что выпуск выходит именно в те дни, когда в Минске и по всей Беларуси проходят протесты, забастовки и многотысячные мирные митинги. Люди требуют справедливости, свободы и честных выборов, также как во время Путча 1991 в Москве, когда люди, устав от Советского Союза, хотели перемен.

Содержание выпуска:
00:00 Почему важна предыстория Путча?
00:41 В каком состоянии находилась страна?
03:55 Разработка плана по введению чрезвычайного положения в стране
06:18 Литва и Латвия объявили о независимости
08:33 Дуэль Горбачева и Ельцина
10:58 “Два человека хотели сохранить Советский Союз: Горбачев и Буш”
11:36 Митинги и забастовки
17:57 Встреча Ельцина и Назарбаева
19:11 Горбачев не осмелился ввести ЧС и улетел в отпуск
24:39 Утро 19 августа в Херсоне
26:03 Утро 19 августа в Риге
27:11 Блокировка президентской дачи и обращение ГКЧП
30:38 Ввод танков в Москву и “Лебединое озеро”
32:48 Отряд Альфа окружает дачу Ельцина
35:10 Ельцин зачитывает обращение стоя на танке
37:35 Противостояние Ельцина и ГКЧП
41:28 Пресс-конференция ГКЧП и интервью Ельцина
50:14 Планирование штурма Белого дома
55:35 Ожидание штурма внутри Белого дома
01:00:24 Гибель первых героев страны: Комарь, Кричевский и Усов
01:03:17 Опрос жителей на улице города
01:04:25 Военные внутри Белого дома и спящий Ростропович
01:10:47 Войска покидают Москву
01:12:24 Группа ГКЧП и сторонники Ельцина летят в Горбачеву
01:16:54 Арест членов ГКЧП
01:19:33 Рок на баррикадах
01:20:08 Флаг России
01:20:55 Памятник Дзержинскому
01:24:08 Приостановка деятельности ЦК КПСС и бегство коммунистов
01:28:50 Прошлое проиграло будущему

По вопросам сотрудничества пишите: minaev@deluxe-interactive.com

Подписывайтесь на Минаева в социальных сетях:

Минаев в Instagram: www.instagram.com/sergeiminaev/
Минаев в Telegram: t-do.ru/minaevlife
Минаев в Facebook: www.facebook.com/minaevsergei
Подкасты Минаева: music.yandex.ru/album/8849269
Минаев в Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/sergeyminaev
Минаев в Twitter: twitter.com/SergeiMinaev

#путч #Августовскийпутч1991 #ГКЧП #Горбачев #Ельцин #Венедиктов #ЭхоМосквы #СергейМинаев