Мировой экономический кризис привел к тому, что китайский капитал хлынул в западные экономики. Запад умоляет китайцев покупать как можно больше, чтобы спасти мировую экономику. — в документальном фильме Леонида Млечина «Китай власть над миром» с участием ректора Дипломатической академии Бажанова Е.П.
Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2011
Режиссер: Миша Костров
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Виктор Мирский, Сергей Созановский
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Владимир Кратинов
Автор сценария: Наталья Доильницына
Награды: Platinum Remi Award, WorldFest Houston 2013
Докудрама «Свободная энергия Теслы» объединила в себе историческую реконструкцию событий жизни великого ученого-физика и красивую CGI-графику, которая иллюстрирует смелые научные опыты и эксперименты с электричеством.
Еще в детстве, будучи смертельно болен, маленький Тесла пообещал родителям, что выздоровеет только в том случае, если они разрешат стать ему инженером. Он сдержал свое обещание. Стремление к знаниям, науные исследования, потрясающие идеи, перевернувшие все представления об электричестве в сочетании с верностью своим принципам, невероятным мужеством и смелостью — вот качества, которыми обладал гениальный физик. Никола Тесла навсегда останется тем ученым, чья жизнь больше похожа на мистификацию, чем на правду.
Бывший военный Эдди Дикон уже год не может найти работу, поэтому готов взяться за любую. И Эдди повезло: нашлась должность ночного охранника в торговом центре. И в первую же смену начинаются проблемы.
В торговый центр стучится 11-летняя девочка и просит о помощи. Она оказывается важным свидетелем, и должна завтра давать показания в суде. Её преследует банда головорезов, и для них не помеха даже перевозивший девочку бронированный кортеж. Под руководством лидера-психопата преступники действуют без ошибок и не оставляют следов. Эта ночь заставит Эдди вспомнить все то, что он так хотел забыть.
На Первом канале с оглушительным успехом прошел показ четырехсерийного фильма «Путин» режиссера Оливера Стоуна. Интервью с Владимиром Путиным посмотрели 40 миллионов человек по телевизору и пять миллионов в интернете. Оскароносный режиссер хотел показать истинное лицо России, предоставить всему миру возможность услышать голос ее лидера.
После премьеры на Оливера Стоуна обрушился шквал критики. Зарубежные журналисты усомнились в непредвзятости американского режиссера, а другие и вовсе нарекли его «рупором Кремля».
Что осталось за кадром? Почему для Оливера Стоуна было так важно, чтобы весь мир услышал не только позицию российского президента, но и его настоящий голос? Съемочная группа «Пусть говорят» отправилась в Париж на европейскую премьеру фильма «Путин», где американский режиссер в эксклюзивном интервью ответил на эти и другие вопросы.
Лучшие шутки и номера в исполнении Андрея Скорохода из команды КВН «Триод и Диод».
По вопросам сотрудничества и рекламных интеграций: pr.shpenkova@yandex.ru
Прямая трансляция. Президент России Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абе, а также глава МВФ Кристин Лагард принимают участие в пленарном заседании ПМЭФ.