Якутия, в своих недрах она хранит множество богатств. В том числе и самый редкий минерал на планете – алмаз. Главная сокровищница страны, неохотно отдает человеку свои запасы. Как из земли добывают самый дорогой, самый твердый и самый красивый камень в мире. Сегодня вы увидите это.
Уральские Пельмени — Новый год с родителями — Азбука У
Подписаться на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1
Полный концерт ►https://youtu.be/4oRZWrpZ0CE
В концерт вошли номера: Выпускной в детском саду, Творческий отряд, Принцессы не храпят, Новогодние сантехники, Новый год с родителями, Коллекторское агентство, Дежурство 31 декабря, Дед Мороз и качок.
In 1613 The Zemsky Sobor (the National Assembly) adopted a decision to invite Michael Fyodorovich Romanov to become tsar of Russia. This decision was announced in Red Square in front of numerous crowds of people: “Michael Fyodorovich shall be tsar and lord of Muscovy and all the Russian state.” In order to prevent disturbances, Michael Romanov had to take a terrible sin upon his soul – to execute a 3 year-old boy…
The most vivid pages of Russian history and the establishment and consolidation of Russian state power are associated with the eighteen Russian Tsars of the House of Romanov which include such historic names as Peter the Great, Catherine the Great, Nicholas I and Alexanders I, II and III. The dynasty ended with the brutal assassination of the last Tsar, Nicholas II and his family by the Bolsheviks in Ekaterinburg in 1917.
The Romanov dynasty played a hugely important role in world history, and the series highlights the life stories and characters of the tsars, recounting their rise to power and their contribution to the dynasty, their merits and their faults, their achievements and mistakes, their victories and defeats in war.
The series also examines the Russian form of Caesarism as a system of state administration — its advantages and drawbacks and how the Russian state changed under the Romanovs rule.
THE ROMANOVS is told in eight epic one-hour episodes using a unique combination of magnificent CGI animation and dramatic reconstruction with careful and accurate attention paid to each period.
Type: TV series
Genre: docudrama
Year of production: 2013
Duration: 8x52 minutes
Directed by: Maksim Bespalyi
Written by: Marina Bandilenko, Marina Ulybysheva
Director of photography: Ivan Barkhvart
Producers: Valeriy Babich, Vlad Ryashin, Sergey Titinkov, Konstantin Ernst
www.youtube.com/starmedia
Watch movies and TV series for free in high quality.
Explore a great collection of documentaries.
The best Russian movies and tv series, melodrama, war movies, military tv shows, new Russian films, top documentary films and full movies with english subtitle.
With these free online Russian language movies you will learn Russian easily.
Subscribe for high quality movies and series on our channel www.youtube.com/starmedia
Enjoy Watching!
Военный исторический сериал ВЛАСИК. ТЕНЬ СТАЛИНА детектив онлайн все серии
Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
ВЫБРАТЬ СЕРИЮ ➫ www.youtube.com/playlist?list=PLmXgLXSHQ7rkkhJZDD0WD2TydZBMVswqq
Биографический сериал «Власик. Тень Сталина» охватывает период с конца 20-х до начала 50-х годов XX века. В центре сюжета — судьба начальника охраны Иосифа Сталина, Николая Власика.
Простому парню из села Бобыничи Гродненской губернии, Николаю Власику, суждено было стать одним из самых влиятельных, но незаметных людей эпохи. Более двадцати лет он являлся опорой и поддержкой Сталина, возглавляя охрану Вождя. Власик стал свидетелем самых неизвестных страниц жизни Сталина. Он ценил дружбу и умел хранить верность друзьям, даже когда обстоятельства не допускали проявления сочувствия к «врагам народа». В его жизни было место большой трагической любви…
В ролях:
Константин Милованов, Леван Мсхиладзе, Ольга Погодина, Александр Нехороших, Диана Максимова, Александр Новик, Оксана Земляникова, Сергей Потапов, Дмитрий Янышевский, Егор Клинаев
Режиссер: Алексей Мурадов
Американцы назовут его Героем. Русские назовут предателем и на публичном процессе приговорят к смерти.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
В самый жуткий период холодной войны, когда в любую минуту могла начаться ядерная война, гражданин СССР, полковник советской разведки, ветеран Второй мировой войны предложил свои услуги президенту США и королеве Англии. Он заявил, что собственными руками готов взорвать все ключевые здания Москвы ради того, чтобы спасти мир.
Потом одни утверждали, что его сожгли живьем. Другие — что он остался жив, но с новым именем и внешностью, потому что изначально все это была грандиозная игра КГБ.
«Дело Пеньковского» станет одним из самых громких и загадочных в истории советской разведки. И даже сегодня, спустя пятьдесят лет, тайн вокруг него не становится меньше.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
17 лет назад, в мае 1998 года, вооруженные люди захватили здание дагестанского госсовета. Без того непростая ситуация в Махачкале накалилась до предела. Фильм «Дагестанский Гамбит» рассказывает об этих драматических событиях в жизни республики.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Самая большая и волнующая из всех мировых тайн связана с нашим происхождением. Нам очень хочется знать кто был нашим ближайшим предком, какими были самые ранние этапы его очеловечивания и где прошло наше общее детство?
Армен Петросян: Речь пойдет о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю конечно, то, что не знаю бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения. Пока многие загадки еще не решены, идет процесс исследования, это и есть по следам. Если историю человечества представить в виде гигантского музея, то выяснится, что несколько залов этого музея оказались запертыми. Под замком находятся именно те факты, которые противоречат общепринятым историческим концепциям. Например, новые научные открытия продлили срок высокоразвитой земной цивилизации на тысячи лет. Часть передовых ученых уже пришла к выводу, что история развивается по спирали. На Земле когда-то уже была развитая цивилизация, были средства ведения войны, похожие на современные. На мой взгляд, получился такой научно-популярный детектив, исследующий тайны, связанные с человеком, историей, цивилизацией.
Цикл научно-популярных передач (Россия, 2011,2013)
Режиссер: Армен Петросян.
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
В ноябре 1983-го года армии стран НАТО провели командные учения «Опытный лучник». Тогда, единственный раз за все годы «холодной войны», военные Альянса отработали режим максимальной боеготовности, так называемый уровень «Дэфкон один». Он подразумевал возможность использования ядерного оружия. К тому моменту отношения СССР и США обострились. Ранее президент Соединённых Штатов Рональд Рейган назвал Советский Союз «Империей зла». Вероятность большой войны в то время была как никогда велика.
0:00 3 книги, которые надо прочитать всем
4:14 Почему он вдруг стал критиковать власть?
6:59 Откровенные фото Дудя
11:46 Дед Глуховского – пропагандист?
16:48 Что будет с сегодняшними пропагандистами?
21:00 Зачем он работал в Russia Today?
23:54 Что за человек Маргарита Симоньян?
26:31 «Аппетит к пожиранию людей»
30:10 Как снимают президента, чтобы он казался высоким
33:16 Путин – красавчик?
41:47 Кто раскрутил Глуховского?
45:30 Он знал, что Рыков связан с Кремлем?
47:31 «Наше ТВ работает по методичкам Геббельса»
50:33 Сколько у него гражданств и ВНЖ?
54:40 Можно ли писать про Россию, когда живешь в Европе?
1:00:00 «Коррупция – это прекрасно»
1:03:11 Black Lives Matter
1:05:46 Что его не устраивает в России?
1:09:14 Бомбардировки Югославии – это нормально?
1:11:46 Сколько ты зарабатываешь?
1:18:11 Первый $1 000 000
1:22:37 Почему Сталин — снова суперзвезда?
1:34:01 Честных полицейских не бывает?
1:36:39 Писатели, которые не продались
1:39:51 Честный, но страшный ответ
1:41:34 Прилепин, Акунин, Донцова, Пелевин, Лимонов
1:44:19 Финчер мог экранизировать «Метро», но Глуховский провалил встречу
1:48:54 Кризис среднего возраста
1:51:28 Семья
1:53:20 «Патриарх – вряд ли верующий человек». Чего-чего?
2:01:37 Как Стругацкие опередили время
2:03:00 В чем смысл жизни?
2:05:55 Москва – это Европа или Азия?
2:09:22 В чем сила?
2:09:56 КОНКУРС!