В гостях у Рамзана Кадырова. Леонид Закошанский побывал в Грозном и вместе с главой Чеченской Республики сыграл в футбол, побывал на учениях военных спецподразделений, а после поболел на зрительской трибуне за сыновей Рамзана Ахматовича. В откровенном интервью Кадыров рассказал о взаимоотношениях со своей большой семьей, увлечениях и страхах. Вспомнил отца и показал кадры из личного архива, где Кадыров-старший учил сына верховой езде, игре в бильярд и ручному труду.
С давних времён люди интересовались следами рас и культур, исчезнувших в веках. А между тем в российской истории есть своя ушедшая цивилизация, со своей верой, культурой, обычаями, традициями – и последних представителей её ещё можно отыскать. Сохранят ли они себя в наступившем веке — или уйдут навсегда?
Цикл историко-приключенческих программ. Капитан Алексей Никулин отправляются в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках мест, связанных с русской историей. От погружений в воду до нелегких будней мореплавателей и борьбы со стихией — в пути участников экспедиции ждет немало захватывающих приключений.
Земля Франца-Иосифа. Архипелаг тающей мерзлоты. Документальный фильм
Выпуск от 09.08.2014
В середине позапрошлого века мореплаватели открыли самый северный архипелаг на планете. Однако после катастрофических для природы результатов деятельности человека Земля Франца-Иосифа нуждается в очистке. Правительство России вместе с полярниками, экологами и биологами разворачивает большую экологическую программу по созданию здесь Арктического заповедника.
Будьте в курсе самых актуальных новостей!
Подписывайтесь на офиц. канал Россия24: bit.ly/subscribeRussia24TV
На Ладожском озере — сезон корюшки. Эта маленькая рыбка стала одним из символов Санкт-Петербурга и любимым здесь блюдом.
Столицей ловли корюшки считается Новая Ладога — небольшой городок, стоящий на берегу Ладожского озера. Здесь живут рыбаки, которые каждую весну выходят на промысел знаменитой «огуречной рыбки». Однако в ближайшие годы корюшка может стать настоящим дефицитом. А рыбаки из Новой Ладоги превратятся в безработных. Ведь рыбы в озере становится все меньше. Поэтому власти собираются закрыть Ладожское озеро для промысла.
Подводный мир Ладоги интересен затопленными объектами разных эпох и уникальными геологическими образованиями Ледникового Периода. в этом выпуске вас ждет погружение к затонувшим объектам времен Второй Мировой Войны.
История о том как мы с @Илья Бондарев отправились в поход по казахской степи на поиски заброшенных космических кораблей СССР. Как мы ночью пробирались на космодром Байконур, где залезли в Буран, прошли сквозь охраняемый периметр, накануне запуска ракеты Союз в космос.
Как мы скрывались от освещения ярких прожекторов, и ползли по земле что бы нас не заметили. Как мы пробрались в ангар с космическими кораблями и смогли переночевать там.
На следующие утро, весь ангар был в нашем полном распоряжении, былое величие советского союза предстало перед нашими глазами.
За весь день мы сполна изучили содержание ангара и внутренности космических изделий. К вечеру поднялись на крышу и собственными глазами лицезрели запуск настоящей ракеты в космос. C действующего космодрома, который находился совсем рядом с нашим местом дислокации.
Ночью уставшими и истощенными, мы отправились в дорогу обратно, она стала для нас настоящим испытанием. За два дня около 70 км пешком туда и обратно.
Приятного просмотра. Обязательно поставь лайк, и поделись этим видео с друзьями.
Афганское консервативное общество считает, что женщины не могут служить в полиции и вооружённых силах, так как тем самым нарушают традиции и исламские законы. Поэтому даже в крупных городах вроде Кабула они подвергаются особой опасности — как со стороны местных жителей, так и со стороны боевиков «Талибана». Однако эти женщины не сдаются и продолжают ходить на службу. Как признаётся одна из героинь фильма, она надеется своим примером вдохновить других соотечественниц, чтобы изменить традиционный менталитет и отстоять свои права, а также защитить своих близких. Ведь только за ноябрь 2020 года, по данным The New York Times, в ходе терактов и нападений талибов в Афганистане были убиты не менее 205 полицейских и военных, а также 196 гражданских лиц.