0.00
0 читателей, 4943 топика

Станислав Дробышевский: "Детство в палеолите"


Лекция состоялась в рамках Фестиваля премии «Просветитель» (http://premiaprosvetitel.ru/) 12 ноября 2017 года в Государственном биологическом музее им.К.А.Тимирязева (http://www.gbmt.ru/ru/index.php) при поддержке Культурно-просветительского центра «Архэ» (http://arhe.msk.ru).

При словах «пещерный человек» перед мысленным взором обычно встаёт брутальный троглодит в пятнистой шкуре через плечо с неизменной дубиной в руках. Реже и несколько позади может помаячить его мускулистая и небритая супруга. Но совсем уж редко вспоминают о том, что любой древний человек когда-то был древним ребёнком. А детский мир – совершенно особенный. Ведь именно тогда закладываются все свойства взрослого. Детство в палеолите было суровым. Опасности и учёба, голод и холод – всё это сопровождало маленьких питекантропчиков и неандертальчиков. Откуда мы знаем о жизни детей в палеолите? Чем они занимались? Как и чем играли? Как взрослели? Что сопровождало переход из мира детства в мир взрослых? Обо всём этом – в лекции Станислава Дробышевского.

Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).

Поддержать проект: donatepay.ru/don/arhe
«Архэ» в ВК: vk.com/kpc_arhe
«Архэ» на ФБ: www.facebook.com/arhecenter/
«Архэ» в Instagram: www.instagram.com/arhe_center/
Второй канал центра «Архэ»: www.youtube.com/channel/UC-NKMsmOdc2p0-TKQJvY6iQ

Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com

Эти загадочные эректусы: приключения "человека прямоходящего". Станислав Дробышевский


21 февраля в Государственном музее истории религии прошла серия научно-популярных лекций, посвященных вопросам эволюции человека.

Эти загадочные эректусы: приключения «человека прямоходящего»

Докладчик: Станислав Владимирович Дробышевский – российский антрополог, популяризатор науки, кандидат биологических наук. Научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Автор семи монографий, в том числе «Предшественники. Предки?», «Эволюция мозга человека», «Происхождение человеческих рас».

Презентацию можно скачать тут: vk.com/sciencevideolab?w=wall-99523325_1248

Разведопрос: Александр Соколов отвечает на вопросы про первобытных людей


Сайт Антропогенез: antropogenez.ru/
Предыдущая беседа с Александром: www.youtube.com/watch?v=vTTlO-yErFc

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_sokolov2.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Разведопрос: Александр Соколов, редактор портала антропогенез.ру


Сайт Антропогенез: antropogenez.ru/
Мифы об эволюции человека: antropogenez.ru/book/19/
Хронометраж выпуска:
0:05 – О проблемах просвещения в современной России
9:17 – Почему неандертальцы – не предки современных сапиенсов
18:29 — Хотелось бы кроманьонцам скрещиваться с неандертальцами
21:30 – Про пещеры
24:35 — Как делаются и исследуются находки
29:48 — Про каннибализм
35:10 — Про методы реконструкции
38:45 — Про человека грузинского
42:50 — Про выставки
45:43 — Про денисовского человека
49:10 — О проблемах борьбы с лженаукой
52:00 — О реакции на критику учёных и лжеучёных

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Семён Уралов о странах ЕАЭС: Киргизия, часть 1


Союзный нарратив: www.sonar2050.org/
Сонар-2050 на YouTube: www.youtube.com/c/sonar2050org

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_uralov3.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Стань спонсором канала: www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join
Канал в Яндекс.Эфире: clck.ru/PG8CU
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Хоббиты, веганы и другие странности эволюции


Одомашнивание животных, мореплавание в Каменном веке, возникновение морали в человеческом обществе, — всё это изучает антропология, а не только происхождение человека. Подробнее рассказывает антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова Станислав Дробышевский.

Самая обаятельная и привлекательная (комедия, реж. Геральд Бежанов, 1985 г.)


Другие наши фильмы — на сайте кино-мосфильм.рф

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Любимая народная комедия «Самая обаятельная и привлекательная»

Надя Клюева работает в чертежном бюро, она далеко не красавица, личная жизнь у нее в полном застое, и тут появляется ее давняя подруга, психолог, царь-птица Сюзанна. Сюзанна берется обустроить личное счастье Нади в четком соответствии с последними научными исследованиями. Благодаря советам подруги, а, возможно, вопреки им, Надя покоряет всех знакомых мужчин и становится самой обаятельной и привлекательной.

Режиссер: Бежанов Геральд
Сценарист: Эйрамджан Анатолий, Бежанов Геральд
Композитор: Рубашевский Владимир
Оператор: Пиганов Валентин
Художник-постановщик: Виницкий Евгений

В ролях: Соколова Любовь, Куравлев Леонид, Васильева Татьяна, Ширвиндт Александр, Иванова Людмила, Абдулов Александр, Носик Владимир, Перфилов Лев, Кокшенов Михаил, Муравьева Ирина, Удовиченко Лариса

ПРОДАЁТСЯ ДАЧА - Фильм / Комедия. Семейное кино


Русская комедия ПРОДАЕТСЯ ДАЧА Фильм Премьера
Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
БОЛЬШЕ ФИЛЬМОВ ➫ www.youtube.com/playlist?list=PLmXgLXSHQ7rlRULepKj-2akweHumSRZzf
Сурен живет в Москве давно, с самого рождения. И его родители жили в Москве. И родители родителей тоже жили в Москве. Бесконечные родственники, «рядами и колоннами» приезжая в столицу и оккупируя доставшуюся от родителей «сталинскую» квартиру, вынуждают его уединиться у себя на даче. Тем временем мошенникам удается выгодно продать загородное убежище героя. Причем продать не один раз. Появившись у себя на даче в последние дни декабря и предвкушая встречу Нового года в полном умиротворении и покое, Сурен обнаруживает новых хозяев…

В ролях:
Александр Панкратов-Чёрный, Татьяна Яковенко, Сергей Погосян, Левон Оганезов, Инга Оболдина, Фёдор Бондарчук, Роман Мадянов, Татьяна Кравченко, Валерий Гаркалин, Децл
Режиссер: Владимир Потапов

=====================

EPIC MEDIA в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/epicmediachannel
Facebook: www.facebook.com/EpicMediaRussia
Однокласcники: ok.ru/epicmediachannel
Вконтакте: vk.com/epicmediachannel

#EpicMediaChannel #фильм

СМЕШНАЯ ЛЕГКАЯ КОМЕДИЯ! "Дед Мороз всегда звонит трижды!" РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ, МЕЛОДРАМЫ, НОВИНКИ


Сюжет фильма разворачивается в самой обычной московской квартире накануне Нового Года. Как и в любой семье в преддверии праздника в доме главных героев царит суматоха. Писатель Костя, не изменяя стереотипам, ругается с тёщей из-за каждой ерунды. Его сын Антон достал уже всех домочадцев вопросами о Деде Морозе. Супруга Кости Ирина в перерывах между кухонными приготовлениями, украшением ёлки и накрыванием на стол безуспешно пытается примирить родственников. Одна нелепая ситуация меняет приоритеты семьи, когда Антон оказывается запертым в собственной ванной комнате. Самоустранившись с поля боя, глава семейства, наконец, может спокойно поразмыслить, что же делать дальше.

Российская новогодняя комедия была выпущена в прокат Константином Статским, режиссёром, прославившимся своей работой над такими сериалами как Мажор, Агент особого назначения, Как я стал русским. Фильм был поставлен по его личному сценарию.

Джентльмены, удачи! / Фильм полностью HD


● Фильмы и Сериалы ● Бесплатно и Онлайн ● Подписывайся и Смотри! ●
bit.ly/cdlandmovie »»»»»»»»»»»»
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Джентльмены, удачи! / Смотреть фильм HD
Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.

Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.