Роскошные автомобили и зверские убийства, кричащая роскошь чиновников и отчаянная нищета 70% населения — это Северный Кавказ.
Меня давно просили «сними что-то про Кавказ» и вот — это получилось совершенно случайно.
Всё началось со ссылки на ролик с ремонтом огромного дворца неизвестно где. Мне присылали её с комментариями: посмотри, Алексей, может быть, тебе удастся выяснить, кому принадлежит этот дом.
Я выяснил и не только это.
Текст расследования со всеми ссылками и документами — здесь navalny.com/p/6081/
Поддержите Фонд борьбы с коррупцией, мы существуем только на ваши пожетствования donate.fbk.info
Надя Косенкова – преподаватель младших классов в частной школе. Надя мечтает о собственных детях, но муж Нади, Влад – ее не поддерживает, в его планы дети не вписываются.
Алексей Аксенов мало времени уделяет семье — жене Яне и дочери Лизе. У него проблемы с рейдерами, которые хотят захватить его банк. Погруженный в свои дела он даже забыл поздравить Лизу с днем рождения. Чтобы загладить свою вину, перед женой и дочкой, он отвозит Лизу в школу и знакомится с Надей — ее учительницей. Знакомство проходит не слишком удачно – Надя считает, что Алексей груб с Лизой, а Алексей недоволен, что Надя вмешивается в воспитание его дочери.
Надя узнает, что муж ей изменяет – она застает Влада в его кабинете, целующегося с бухгалтером школы, Ириной.
Яна заезжает за Алексеем на работу, чтобы вместе забрать дочь после уроков и отпраздновать ее день рождения в семейном кругу.
По дороге в школу, машина Яны попадает в ДТП. Яна погибает.
Надя уходит от Влада к подруге Карине и увольняется из школы.
Алексей уверен, что это ДТП подстроено – это дело рук рейдеров. Его подозрения подтверждает следователь полиции Зинаида.
У Лизы, после смерти мамы, глубокая психологическая травма, с которой не может справиться даже известный психолог, которого Алексей пригласил к дочери.
Алексей звонит Наде и просит помочь Лизе. Наде удается вернуть девочку к жизни. Алексей приглашает Надю работать домашним преподавателем Лизы.
На похоронах Яны, Надя знакомится со старым другом Алексея, телохранителем Сергеем Гущиным
Программа «Лучше всех!» – это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок. Лучшие дети страны пришли в гости к Максиму Галкину, чтобы продемонстрировать свои таланты и непосредственность, а также доказать зрителям, что они – лучше всех.
Участники выпуска: певунья-полиглот, баскетбольный фристайлер, эксперт по меренгам, дружные пианисты, меткий стрелок, воздушные акробатки и увлеченный изобретатель.
Сериал Операция «Мухаббат» 1, 2, 3 серии смотреть онлайн бесплатно. Остросюжетная мелодрама, военная драма
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
❏ Все серии подряд ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1stX04dsWoz2XVwf_ERit2Rc
————————
1 серия
1984 год. Молодые влюбленные Митя и Аня оказываются разделенными океаном. Родители Ани – диссиденты, вместе с дочерью они вынуждены были эмигрировать в США. Митя на все готов ради Ани. Он пробует нелегально покинуть СССР, но его побег по просьбе отца Мити, генерала разведки Савельева, срывает друг семьи генерал КГБ Лукьянов.
Капитан разведки Миша Кротов, служащий в Афганистане, помогает оправдать ложно обвиненную в краже лекарств медсестру Иру, после чего они проводят ночь вместе. Но утром Ира узнает, что Миша – женатый человек, любит свою жену и сожалеет о том, что между ними произошло…
2 серия
Контрразведчик Игонин выгоняет из армии Мишу после того, как он отпустил командира душманов Рашида, своего старого друга по училищу.
Новая подруга Ани, журналистка Джейн, решает помочь ей встретиться с Митей в Кабуле, куда они с Аней приедут как американские журналисты. На самом деле Джейн – агент ЦРУ, целью которой является дискредитировать Савельева, настаивающего на выводе войск из Афганистана, что не выгодно для США. Митя, будущий военный прокурор, уговаривает отца, чтобы его отправили в Афганистан для помощи майору Карышеву в расследовании пожара в воинской части…
3 серия
Джейн и Аня нелегально прибывают в Кабул. Игонин замечает Митю на аэродроме и узнает его, поскольку Митино фото было у погибшего при операции связника разведки США. Мите удается на время избавиться от опеки Миши и узнать, что в отеле «Лакшар» ему сообщат о месте их встречи с Аней.
Миша выясняет, что Ира, с которой он провел ночь, уволилась, чтобы растить ребенка. Она живет в Кабуле, и Миша понимает, что это его ребенок.
Тем временем майор Карышев устанавливает причину пожара и сообщает Мите, что завтра они летят домой в Москву…
————————
История любви в огне мирового конфликта.
...1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. Митя (Илья Малаков) и Аня (Аглая Тарасова) молоды, влюблены и не сомневаются, что впереди у них долгая и счастливая жизнь.
Но родители Ани решают эмигрировать в США. Влюбленные расстаются. Митя остается в СССР, отчаянно пытаясь найти возможность встретиться с любимой.
Ни Аня, ни Митя не догадываются, что их чувства будут использованы в многоходовой политической операции под названием «Мухаббат». В переводе с фарси это означает «любовь». Именно любовь превращает их в заложников опасной шпионской игры ЦРУ, направленной на срыв выхода Советского Союза из войны. Влюбленным предстоит пройти нелегкие испытания и узнать настоящую цену верности и дружбы.
Отец Мити, Федор Савельев (Сергей Пускепалис) – генерал разведки и советник генерального секретаря. Он активно выступает за вывод войск из Афганистана. Это противоречит интересам США, которые хотят продолжения войны и развала СССР.
Неожиданно Митя просит отца разрешить ему командировку в Кабул. Будущему военному прокурору будет полезно пройти практику в условиях, приближенных к боевым. Отец гордится сыном, который наконец-то оставил в прошлом свою детскую влюбленность и решился на настоящий мужской поступок.
Чтобы обеспечить безопасность сына, генерал приставляет к Мите опытного спецназовца – уволенного из армии с «волчьим билетом» капитана Михаила Кротова (Сергей Стрельников).
Но надежный план не срабатывает. Встретившись в Афганистане, Митя и Аня, сами того не ведая, становятся главными фигурами операции «Мухаббат», разработанной ЦРУ.
Фильм повествует об этапах экспедиции Минобороны России совместно со специалистами Русского географического общества на Матуа. Исследователи изучили затопленную во времена Второй мировой войны в двух километрах от берега американскую подводную лодку Herring. Для изучения субмарины к ней на стометровую глубину спускался обитаемый подводный аппарат с водолазами. Также во время экспедиции были исследованы японские тоннели и подземные ходы.
Кирилл Куликов, народный депутат VI созыва, Руководитель бюро Интерпола Украины (2005-2007), в прямом эфире в ток-шоу «МАРАФОН» с Артемом Никифоровым и Ольгой Веремий.
Обсуждаемые темы:
00:00 Почему в Украине меняют даты праздников?
6:40 Никифоров об истории Литвина
7:31 «Судьи уже дали показания против Порошенко»
14:02 Зеленский и КСУ. Кто может выиграть?
18:01 Когда решится вопрос Донбасса?
24:19 Проблема воды в Крыму