Конец 70-х, Ленинград. В городе происходит серия изнасилований малолетних девочек. Преступник проникает в квартиры под видом сотрудника милиции или прокуратуры и часами измывается над жертвами. Некоторые школьницы не справляются с трагедией и, не в силах вынести позора, пытаются покончить с собой. Все пострадавшие говорят об одном: от незнакомца исходит резкий запах нефтепродуктов. Кто же он — работник автосервиса, шофер… или авиационный механик?
1982 год, Москва. На глазах сотрудника милиции прямо на улице похитили молодую стюардессу. Страж порядка вступился за девушку и получил смертельный удар ножом. Но когда девушку нашли, та заявила, что никто ее не похищал и никакого милиционера она не видела. Вскоре сыщики узнали: в холодильнике странной стюардессы хранилось большое количество любимого новогоднего деликатеса — красной икры…
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.
Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: «Не я автор этих идей!» Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Канун нового, 1979-го года. В своей квартире найдена убитой женщина. Под подозрением ее жених, а также незваный гость, который объявился в квартире всего за несколько часов до боя кремлевских курантов. Эта история поразительно напоминает события любимого фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Вот только в жизни, помимо песен под гитару и разговоров у стола, были погони, засады и поиски уникального украшения, украденного у бывшей графской дочки.
1990-й год. В Москве кто-то одного за другим убивает членов наглой преступной группировки. Сыщики приходят к выводу: это не криминальные разборки, а жестокая и расчетливая месть. Кто осмелился выступить против набирающих силу вооруженных беспредельщиков? На протяжении всего расследования сыщики испытывают смешанные чувства. Убийца должен быть найден и наказан. Но… так ли уж он неправ?
Проект расскажет о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза — военачальниках, государственных и партийных деятелях. Именно они построили самую мощную державу в мире и были главными идеологами огромной страны. Они поднимали из руин экономику и промышленность, но закрывали монастыри и взрывали храмы. Они победили фашизм, но участвовали в масштабных репрессиях в собственной стране.
Сценарии фильмов разработаны на основе исторических документов, рассекреченных материалов и личных дел героев цикла. Проведена огромная работа по поиску и проверке информации. К созданию проекта были привлечены лучшие российские историки, учёные и консультанты с мировым именем.
В основе визуального решения фильма — игровая историческая реконструкция (то есть сцены, снятые с участием актёров, и воссоздающие дух эпохи); 3D графика, а также кадры кинохроники. Специально для цикла разработано уникальное графическое оформление, которое позволит интересно преподнести справочный материал.
«Страна Советов. Забытые вожди» — это попытка беспристрастно и трезво взглянуть на историю нашей страны, рассказать о человеческих судьбах и эпохе, воспитавшей неординарных людей.
Алексей Косыгин в течение многих лет отвечал за экономику СССР. Восьмая пятилетка, которая прошла под знаком «косыгинской реформы», стала самой успешной в советской истории.
В годы Великой Отечественной войны он занимался эвакуацией промышленных предприятий и спасал жителей блокадного Ленинграда. А в 60-е возглавил Совет Министров, превратил СССР в энергетическую сверхдержаву и почти на треть увеличил реальные доходы населения.
Анастас Микоян – единственный из советских государственных лидеров, кто начал государственную службу еще при Ленине, а закончил в брежневскую эпоху.
В 30-е годы он создавал в СССР пищевую промышленность. Во время Великой Отечественной войны организовывал бесперебойное снабжение Красной Армии. А в 1962 году помог урегулировать Карибский кризис – крупнейшую ядерную угрозу за всю историю человечества – и был назван одним из величайших дипломатов ХХ века.
Анатолия Луначарского считали лучшим оратором и крупнейшим эрудитом своей эпохи. Он сохранял памятники истории и культуры, и спасал жизни сотням представителей интеллигенции. Руководил массовой ликвидацией безграмотности и превратил СССР в одну из самых образованных стран мира. Его современники говорили, что любая европейская страна могла бы только мечтать о таком министре просвещения, как он.
Андрей Громыко возглавлял Министерство иностранных дел СССР в течение 28 лет и стал известен во всем мире как «Мистер Нет» – за умение отстаивать интересы своей страны.
Без участия Андрея Громыко не обходилось ни одно из международных соглашений, которые определили облик современного мира, включая Устав ООН и Договор о нераспространении ядерного оружия. Он стал одной из центральных фигур холодной войны, но все усилия посвятил тому, чтобы она не превратилась в войну реальную.
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
— по всем вопросам рекламы и Сотрудничество и тд пишите на почту asadasa.d@yandex.ru
— Трудно поверить в то, что это произошло всего два дня назад. На этот раз я был в первом атакующем эшелоне. Подразделения бесшумно подтягивались к своим позициям, переговаривались шепотом. Скрипели колеса штурмовых орудий. За две ночи до этого мы произвели рекогносцировку местности; теперь поджидали пехоту. Пехотинцы подошли темными, призрачными колоннами и двигались вперед через поля капусты и зерновых злаков. Мы шли вместе с ними, чтобы действовать в качестве артиллерийского подразделения связи 2-го батальона. На картофельном поле поступила команда «Окопаться!». Батарея номер 10 должна была открыть огонь в 03.05.
3.05. Первый залп! В тот же момент все вокруг ожило. Огонь по всему фронту — пехотные орудия, минометы. Сторожевые вышки русских исчезли в огневых вспышках. Снаряды обрушились на батареи противника, местоположение которых было установлено задолго до атаки. Гуськом и развернутым строем пехота ринулась вперед. Болото, канавы; ботинки, полные воды и грязи. Над нашими головами от позиции к позиции велся заградительный [9] огонь. Огнеметы выдвинулись против опорных пунктов. Пулеметный огонь и пронзительный свист пуль. Мой молодой радист с сорока фунтами груза за спиной в первые полчаса чувствовал себя несколько ослабленным. Затем у казарм в Конопках нам было оказано первое серьезное сопротивление. Передовые цепи застряли. «Штурмовые орудия, вперед!»
#чтобыпомнили #великаяотечественнаявойна #военнаяистория
О шестом сезоне:
В шестом сезоне «Сватов» зрителей снова ждет невероятное количество самых неожиданных приключений полюбившихся героев. Но впервые мы проживем с семьей Будько-Ковалевых-Берковичей не только короткие летние каникулы, а целый год. Сваты с внуками успеют и поздравить любимых женщин с 8 марта, и «ухандокаться» на посадочно-поливочно-уборочной, и отправить Евгению учиться в институт, конечно, не забыв при этом разругаться в пух и прах. Поздравить ветеранов с 9 мая, пережить с Митяем все трудности беременности Ларисы. Отметят удачно совпавший с днем Милиции юбилей Ивана. Будько-Ковалевы-Берковичи побывают на «Евро-2012», прокатятся на круизном лайнере по Волге, посетят Париж, задержат беглого преступника, спасут урожай для страны, а страну от бюрократии, женят Берковича, побывают в прошлом! И, конечно, встретят Новый Год! Зрители пройдут через семейный тимбилдинг, погрузятся в мистический хоррор, окунутся в мелодраму, испытают на себе все перипетии триллера, проживут производственную драму… И все это приправлено неповторимым сватовским юмором!
Студия Квартал 95
Режиссер: Андрей Яковлев
Продюсеры: Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Андрей Яковлев, Борис Шефир
Сценарий: Андрей Яковлев, Алексей Жиленков, Андрей Ильков, Юрий Микуленко, Юрий Пойманов, Тимофей Саенко, Андрей Авсеюшкин, Алексей Жук, Андрей Несеров
Производство: Студия Квартал 95
В ролях: Людмила Артемьева, Александр Феклистов, Татьяна Кравченко, Федор Добронравов, Анна Кошмал, Николай Добрынин, Олеся Железняк, Татьяна Васильева, Ольга Аросева, Владимир Зельдин, Инна Королева, Константин Чернокрылюк, Маргарита Шубина, Олег Комаров, Анна Полищук, Даниил Белых, Олеся Жураковская, Марина Сердишнюк, Евгений Капорин, Семен Фурман, Алексей Кирющенко, Александр Игнатуша, Ахтем Сеитаблаев
Украина 2012 год
Чёрная #икра — вожделенный деликатес, символ благополучия, русский бренд — для россиян всегда была недоступной роскошью. В советские времена чёрная икра была дефицитом, в то время как её тысячами тонн ежегодно отправляли на экспорт. А в современной России вылов осетровых, из-за снижения популяции, запрещён. И полакомиться можно лишь той осетриной (или её икрой), которая была выращена в искусственных условиях. Даже в Астраханской области — там, где издавна добывали чёрную икру и где она всегда лежала почти в каждом холодильнике — позволить себе этот #деликатес теперь могут лишь очень состоятельные люди. 100 граммов «чёрного золота» стоят в среднем 6000 рублей. И это, в свою очередь, стимулирует #браконьерство, буквально подталкивая местных жителей к нарушению закона.