Принцессы не храпят — Уральские Пельмени концерт 2020 — Азбука Уральских Пельменей
Подписка на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1
Полный концерт ►https://youtu.be/4oRZWrpZ0CE
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня», унесший жизни шестидесяти человек, потряс не только город Кемерово, но и всю страну. Спустя полгода на скамье обвиняемых двенадцать человек, но ни близкие обвиняемых, ни родные погибших не верят, что настоящие виновники найдены.
«Битва за Москву» — широкоформатная, состоящая из двух фильмов киноэпопея Юрия Озерова, снятая совместно кинематографистами СССР и Чехословакии, при участии кинематографистов ГДР и Вьетнама. Созданная на основе документальных материалов киноэпопея с хроникальной точностью воспроизводит крупные сражения Великой Отечественной войны — первое героическое сопротивление Красной армии в Брестской крепости и первое крупное поражение Гитлера — разгром фашистских войск под Москвой. Здесь нет вымышленных персонажей, — только реальные люди с конкретными биографиями.
Второй фильм («Тайфун») охватывает события от начала разработки гитлеровским штабом операции захвата Москвы до основных сражений великой битвы за Москву. Рихард Зорге вновь сообщает правильную информацию о том, что Япония до конца 1941 года и в начале 1942 года не выступит против СССР, что избавляет страну от изнурительной войны на два фронта. Полководческий талант Георгия Жукова и героизм рядовых советских людей, как военных так и ополченцев, позволяют отбросить германские войска от окраин Москвы. Показаны масштабные кадры контрнаступления советских войск.
В фильме прослеживается идея превосходства военного таланта полководца Георгия Жукова и героизма рядовых советских людей над нерешительностью и подозрительностью Иосифа Сталина и глупостью и трусостью части высшего командования Красной Армии в начале войны.
Режиссер: Юрий Озеров.
Автор сценария: Юрий Озеров.
Композитор: Александра Пахмутова.
Художник-постановщик: Александр Мягков, Татьяна Лапшина.
В главных ролях: Михаил Ульянов, Яков Трипольский, Александр Голобородько, Владимир Трошин, Бруно Фрейндлих, Юрий Яковлев, Ромуальдс Анцанс, Юозас Будрайтис, Валерий Юрченко.
С момента, когда Южная Осетия подверглась нападению со стороны Грузии, прошло десять лет. В те дни речь шла о судьбе народа Южной Осетии, а мир разделился на «своих» и «чужих». Параллельно с реальной шла другая — информационная — война, которая началась еще до первых залпов по ночному Цхинвалу. Одни и те же события освещались в России и на Западе совершенно по-разному. Сейчас уже известно — и международные эксперты это подтвердили: войну начала Грузия. Но даже через 10 лет это никак не повлияло на версию событий, принятую в Тбилиси и восприятие войны в западных странах.
Сергей Холошевский в своем новом документальном фильме «Август 2008: принуждение к правде» постарался разобраться в причинах и последствиях случившегося, побеседовал с очевидцами событий: мирными жителями Южной Осетии, оказавшимися под обстрелами, журналистами, освещавшими боевые действия, а также с грузинскими и осетинскими военными и чиновниками, принимавшими участие в конфликте.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
Организация гастролей, концертов и любых праздников с участием команд КВН телевизионных лиг Международного союза КВН
т. 7 (985) 644-61-59
e-mail: kvnconcert@gmail.com ( Концертный отдел)