1978 год, Тула. Таинственное ограбление ювелирного магазина, которое удалось раскрыть только спустя 8 лет. Почему неуловимый Медвежатник так долго водил за нос милицию и куда исчезли награбленные сокровища?
Проект расскажет о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза — военачальниках, государственных и партийных деятелях. Именно они построили самую мощную державу в мире и были главными идеологами огромной страны. Они поднимали из руин экономику и промышленность, но закрывали монастыри и взрывали храмы. Они победили фашизм, но участвовали в масштабных репрессиях в собственной стране.
Сценарии фильмов разработаны на основе исторических документов, рассекреченных материалов и личных дел героев цикла. Проведена огромная работа по поиску и проверке информации. К созданию проекта были привлечены лучшие российские историки, учёные и консультанты с мировым именем.
В основе визуального решения фильма — игровая историческая реконструкция (то есть сцены, снятые с участием актёров, и воссоздающие дух эпохи); 3D графика, а также кадры кинохроники. Специально для цикла разработано уникальное графическое оформление, которое позволит интересно преподнести справочный материал.
«Страна Советов. Забытые вожди» — это попытка беспристрастно и трезво взглянуть на историю нашей страны, рассказать о человеческих судьбах и эпохе, воспитавшей неординарных людей.
Алексей Косыгин в течение многих лет отвечал за экономику СССР. Восьмая пятилетка, которая прошла под знаком «косыгинской реформы», стала самой успешной в советской истории.
В годы Великой Отечественной войны он занимался эвакуацией промышленных предприятий и спасал жителей блокадного Ленинграда. А в 60-е возглавил Совет Министров, превратил СССР в энергетическую сверхдержаву и почти на треть увеличил реальные доходы населения.
Анастас Микоян – единственный из советских государственных лидеров, кто начал государственную службу еще при Ленине, а закончил в брежневскую эпоху.
В 30-е годы он создавал в СССР пищевую промышленность. Во время Великой Отечественной войны организовывал бесперебойное снабжение Красной Армии. А в 1962 году помог урегулировать Карибский кризис – крупнейшую ядерную угрозу за всю историю человечества – и был назван одним из величайших дипломатов ХХ века.
Анатолия Луначарского считали лучшим оратором и крупнейшим эрудитом своей эпохи. Он сохранял памятники истории и культуры, и спасал жизни сотням представителей интеллигенции. Руководил массовой ликвидацией безграмотности и превратил СССР в одну из самых образованных стран мира. Его современники говорили, что любая европейская страна могла бы только мечтать о таком министре просвещения, как он.
Андрей Громыко возглавлял Министерство иностранных дел СССР в течение 28 лет и стал известен во всем мире как «Мистер Нет» – за умение отстаивать интересы своей страны.
Без участия Андрея Громыко не обходилось ни одно из международных соглашений, которые определили облик современного мира, включая Устав ООН и Договор о нераспространении ядерного оружия. Он стал одной из центральных фигур холодной войны, но все усилия посвятил тому, чтобы она не превратилась в войну реальную.
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Середина 1990-х. Один из гарнизонов Российского флота. Офицер-подводник, капитан третьего ранга Шведов получает задание от спецслужб, которым стало извессно о боевики планах террористов похитить с территории военно-морской базы оружие.
Задание на первый взгляд кажется парадоксальным: усилить бдительность во время несения российские детективы службы на берегу и действовать строго по уставу, военные фильмы не допуская нарушения дисциплины со стороны подчиненных. В реальности всё оказывается гораздо сложнее, и Шведову приходится вступить в противоборство не только с курьерами террористов, но и с местной организованной преступностью и с пособниками бандитов на территории базы.
Во время проведения операции случается так, что бандиты убивают руководителя операции, полковника ГРУ Скобелева, и офицеру-подводнику приходится кино действовать самостоятельно в крайне сложных условиях, чтобы сорвать замыслы террористов и отомстить за гибель своих боевых друзей.
— по всем вопросам рекламы и Сотрудничество и тд пишите на почту asadasa.d@yandex.ru
— Трудно поверить в то, что это произошло всего два дня назад. На этот раз я был в первом атакующем эшелоне. Подразделения бесшумно подтягивались к своим позициям, переговаривались шепотом. Скрипели колеса штурмовых орудий. За две ночи до этого мы произвели рекогносцировку местности; теперь поджидали пехоту. Пехотинцы подошли темными, призрачными колоннами и двигались вперед через поля капусты и зерновых злаков. Мы шли вместе с ними, чтобы действовать в качестве артиллерийского подразделения связи 2-го батальона. На картофельном поле поступила команда «Окопаться!». Батарея номер 10 должна была открыть огонь в 03.05.
3.05. Первый залп! В тот же момент все вокруг ожило. Огонь по всему фронту — пехотные орудия, минометы. Сторожевые вышки русских исчезли в огневых вспышках. Снаряды обрушились на батареи противника, местоположение которых было установлено задолго до атаки. Гуськом и развернутым строем пехота ринулась вперед. Болото, канавы; ботинки, полные воды и грязи. Над нашими головами от позиции к позиции велся заградительный [9] огонь. Огнеметы выдвинулись против опорных пунктов. Пулеметный огонь и пронзительный свист пуль. Мой молодой радист с сорока фунтами груза за спиной в первые полчаса чувствовал себя несколько ослабленным. Затем у казарм в Конопках нам было оказано первое серьезное сопротивление. Передовые цепи застряли. «Штурмовые орудия, вперед!»
#чтобыпомнили #великаяотечественнаявойна #военнаяистория
ССР, 1965 год. Фигурантами грандиозной уголовной операции, проводимой сотрудниками КГБ и милиции, стали работники Пушкинского музея, иностранные туристы и дипломаты. Екатерина Фурцева, занимающая в то время пост министра культуры, чуть было не поплатилась своей карьерой. Причиной этих событий стала таинственная кража из упомянутого музея картины Франса Хальса «Святой Лука». Действительно ли на месте большей части музейных экспонатов были выставлены мастерские подделки полотен живописи?
О шестом сезоне:
В шестом сезоне «Сватов» зрителей снова ждет невероятное количество самых неожиданных приключений полюбившихся героев. Но впервые мы проживем с семьей Будько-Ковалевых-Берковичей не только короткие летние каникулы, а целый год. Сваты с внуками успеют и поздравить любимых женщин с 8 марта, и «ухандокаться» на посадочно-поливочно-уборочной, и отправить Евгению учиться в институт, конечно, не забыв при этом разругаться в пух и прах. Поздравить ветеранов с 9 мая, пережить с Митяем все трудности беременности Ларисы. Отметят удачно совпавший с днем Милиции юбилей Ивана. Будько-Ковалевы-Берковичи побывают на «Евро-2012», прокатятся на круизном лайнере по Волге, посетят Париж, задержат беглого преступника, спасут урожай для страны, а страну от бюрократии, женят Берковича, побывают в прошлом! И, конечно, встретят Новый Год! Зрители пройдут через семейный тимбилдинг, погрузятся в мистический хоррор, окунутся в мелодраму, испытают на себе все перипетии триллера, проживут производственную драму… И все это приправлено неповторимым сватовским юмором!
Студия Квартал 95
Режиссер: Андрей Яковлев
Продюсеры: Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Андрей Яковлев, Борис Шефир
Сценарий: Андрей Яковлев, Алексей Жиленков, Андрей Ильков, Юрий Микуленко, Юрий Пойманов, Тимофей Саенко, Андрей Авсеюшкин, Алексей Жук, Андрей Несеров
Производство: Студия Квартал 95
В ролях: Людмила Артемьева, Александр Феклистов, Татьяна Кравченко, Федор Добронравов, Анна Кошмал, Николай Добрынин, Олеся Железняк, Татьяна Васильева, Ольга Аросева, Владимир Зельдин, Инна Королева, Константин Чернокрылюк, Маргарита Шубина, Олег Комаров, Анна Полищук, Даниил Белых, Олеся Жураковская, Марина Сердишнюк, Евгений Капорин, Семен Фурман, Алексей Кирющенко, Александр Игнатуша, Ахтем Сеитаблаев
Украина 2012 год
Фильм выходного дня, комедия Как развести миллионера все серии смотреть онлайн
❏ Кино выходного дня ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
Богатый и избалованный Кирилл Торопов заключает с друзьями пари: он очарует и приведет в ЗАГС пять невест, но все они его бросят, как только узнают, что он нищий.
Незаконный перевоз товаров через границу – это опасное дело, которое, однако, сулит преступникам много денег. Чтобы не попасться пограничникам, контрабандисты придумывают все новые и новые способы транспортировки запрещенных вещей. Порой эти способы выглядят безумными, порой – гениальными, а порой – откровенно нелепыми, но все же они определенно заслуживают внимания. Итак, в сегодняшнем видео мы собрали для вас несколько примеров самой невероятной контрабанды.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
Хранилище создавалось на случай ядерной войны, запасов зерна должно было хватить на обеспечение всей страны в течении 3 месяцев. К сожалению сейчас этот объект заброшен.