Алексей Иванов - о сытой Москве и небесном Челябинске (Eng subs)


Аудиокниги для каждого: clck.ru/EWbNv

Писатель Алексей Иванов – автор «Географ глобус пропил», «Общага-на-крови», «Сердце Пармы», «Тобол» и много чего еще

Бомбер как на Дуде — vdudvdud.ru/

“TALK" - 12 выпуск. Нурлан Сабуров, Руслан Белый, Азамат Мусагалиев, Тимур Каргинов


Руслан Белый, Нурлан Сабуров, Тимур Каргинов и Азамат Мусагалиев будут говорить на жизненные темы: про список Forbes, желание получить премию ТЭФИ и пересадку волос.

Подробнее о шоу: talk.tnt-online.ru/

Дополнительную информацию ищи в наших соц. сетях:
ТНТ в Instagram: www.instagram.com/tnt_online
ТНТ Вконтакте: vk.com/tnt

Ефремов - жить в России и кайфовать / вДудь


Больше крутых голов и скидка 50% на стрижку в барбершопе Chop Chop – в чатботе MenClub: vk.cc/81vByv

Михаил Ефремов — большой русский актер — гость выпуска, который завершает третий сезон «вДудя». На время чемпионата мира по футболу мы берем перерыв. Скоро вернемся, а пока — футбик, лето, Sports.ru!

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Жириновский - о драках, мемах и фашизме / вДудь


Cкидка 5% по промокоду VDUD распространяется на HTC U11 и на другие смартфоны HTC в фирменном магазине htc-online.ru — goo.gl/UTNEGA действительно до 15 сентября 2017 года)

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Живая история. «Брат. Десять лет спустя» 2007 год


Киношные 90-е годы в России прошли под знаком поиска нового Героя. И вот в 1997 году Герой появился, но понравился не всем… Первый прибыльный фильм новой России — что, кроме денег и славы, он принес своим создателям?
Об этом расскажут режиссер Алексей Балабанов, продюсер Сергей Сельянов, актер Виктор Сухоруков и другие создатели «Брата».
—————————————————————————
► Официальный сайт Пятого канала:
Сайт — 5-tv.ru
Проекты 5-tv.ru/projects/
Телепрограмма — 5-tv.ru/schedule/
Сериалы — 5-tv.ru/films/
Новости — 5-tv.ru/news/

►Социальные сети:
Группа VK — vk.com/5tvpromo
Мы в Facebook — facebook.com/5tv.ru/
Мы в Twitter — twitter.com/5tv
Наш Instagram — instagram.com/5_tv/

"Исповедь генерала" (Лев Рохлин)


Документальный фильм «Исповедь генерала». P.S. Внимание!: После 32мин.50сек. не хватает около 2 минут. Лев Яковлевич Рохлин (6 июня 1947, Аральск — 3 июля 1998, Наро-Фоминский район, Московская область) — российский политический и военный деятель, депутат Государственной Думы РФ 2-го созыва, председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне (1996—1997), генерал-лейтенант. На войне в Чечне

С 1 декабря 1994 года по февраль 1995 года возглавлял 8-мой гвардейский корпус в Чечне. Под его руководством осуществлялся захват ряда районов Грозного, в том числе президентского дворца. 17 января 1995 года для контактов с чеченскими полевыми командирами с целью прекращения огня военным командованием были назначены генералы Лев Рохлин и Иван Бабичев.

За участие в Чеченской кампании был представлен к высшему почётному званию Героя Российской Федерации, но отказался принять это звание, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей же страны».

Дудь про Колыму - разбор Гоблина и Жукова


Купить футболку как у Гоблина и Жукова: opershop.ru/skibandpar

Хронометраж:
0:28 — «Интервьюер от бога» Ю. Дудь.
9:48 — «Колыма – красивый край со страшной историей».
11:10 — Страх: кто чего боялся и боится?
21:53 — О миллионах заключённых.
33:24 — Музей истории Гулага. Роман Романов.
42:38 — Родители Ю. Дудя.
46:37 — Статистика и архивные материалы о количестве заключённых.
54:46 — Е. Шифрин про своего отца.
1:04:03 — О списках неблагонадёжных граждан.
1:24:52 — «Зачем придумали Гулаг?»
1:33:39 — «Указ о трёх колосках».
1:40:56 — Про С.П. Королёва.
1:51:42 — О ситуации и задачах страны в 1930-е годы.
1:56:47 — Про лизоблюдство.

Фильм «Колыма — родина нашего страха»: www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

Спонсор выпуска — магазин OperShop: opershop.ru/

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_kolyma.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Моргенштерн о своих доходах, первом миллионе, деньгах от Путина и 5 000 000 рублей за интервью


Алишер Моргенштерн увлекся рэпом, когда ему было 12, в старших классах пережил год «черного алкоголизма» и прославился, развенчивая миф о гениальности признанных рэп-звезд. Как 22-летний бунтарь из Уфы стал главным конкурентом Face, рекламным лицом Sprite и кумиром поколения Z? Ответы — в интервью Ярослава Бабушкина.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Моргенштерн #Интервью #Forbes

Чё происходит #43 | Лукашенко поехал, Чубайс и Ходорковский поругались, депутаты и их новые законы


Последняя неделя года, а сколько новостей! Новые законы от Госдумы, рейтинг Путина и Собянина, Ходорковский против Чубайса… Горячая выдалась неделька!

Бешеный принтер выдал новые ограничения свободы россиян, в то время как у россиян проблемы посерьёзнее — воровство ёлок стало массовым! Ещё у россиян украли легендарный памятник Алёнке и Дом-2. Зато объяснили, как правильно ставить ёлку, и что на Avito можно спокойно купить храм.

Больше новостей — в сегодняшнем выпуске ЧП!

Почему у Китая получилось:
varlamov.ru/4089740.html

-= Уголок спонсора =-

Получить 6% годовых по накопительному Альфа-Счёту alfa.link/yX3Bpg

Получайте подарки и экономьте на поездках в аэропорт с программой лояльности «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ»
bit.ly/aeroexpress-privilegia

Заяц сошёл с мурманской ёлки прямо на твою футболку!
vrlmv.com/zayec

Лучшие новогодние ёлочки: vrlmv.com/yolka

Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: vrlmv.com/city4people

Купить книгу 100 советов мэру: vrlmv.com/100

Поддержать фонд «Внимание»: fondvnimanie.ru/donate

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее: www.youtube.com/channel/UC101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw/join

Для тех, кто хочет помочь с субтитрами или переводом этого ролика: goo.gl/Tcv863
___
Канал для стримов: www.youtube.com/channel/UChccvlH7O3ch8cfc221rAXA
Сайт: varlamov.ru/
Телеграм-канал: t.me/varlamov
Новостной телеграм-канал: t.me/varlamov_news
Инстаграм: instagram.com/varlamov/
Твиттер: twitter.com/varlamov/
ВК: vk.com/varlamov
Фейсбук: facebook.com/varlamov/
Вайбер: vrlmv.com/viber

Подкасты:

Apple Podcasts: vrlmv.com/podcastapple
Яндекс.Музыка: vrlmv.com/podcastyandex
Google Podcasts: vrlmv.com/podcastgoogle
Вконтакте: vrlmv.com/podcastvk
SoundCloud: vrlmv.com/podcastsc
Mixcloud: vrlmv.com/podcastmixcloud
Anchor: vrlmv.com/podcastanchor

Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru

Реклама: reklama@varlamov.me

Таймкоды:
0:00 Нас 2 миллиона!
1:35 Бешеный принтер Госдумы
10:12 Задержания журналистов в США
11:42 Рейтинг Собянина растёт
14:45 Чубайс против Ходорковского
17:20 Рогозин недоволен санкциями
19:15 Лавров и икона
22:15 У МИДа украли миллион
25:12 Новый штамм коронавируса
29:48 Приговоры, приговоры
37:48 Звонок Навального
41:16 Ситуация с Соболь
43:04 Беглов нашёл виновника ковида
45:02 Коронавирус в России
48:27 Правила установки ёлок
50:55 Массовое воровство ёлок!
55:38 Лукашенко поехал…
1:00:50 Джонни Депп забанен
1:02:20 Новый сверхскоростной поезд
1:03:45 Андрей о новостях Китая
1:07:40 Алёнку демонтировали
1:11:52 Футболки с зайцем!
1:14:00 История новосибирского светофора
1:15:10 Переход в Старом Осколе
1:17:29 Мишлен в Москве
1:22:13 С новым мэром, Екатеринбург!
1:24:55 Чё там у попов
1:29:05 Итоги года Внимания
1:32:16 Путин призывает сделать рывок
1:35:33 Декольте министра
1:38:07 Наркотики в детсаде
1:39:30 Дом-2 — всё
1:42:07 Спасение кота
1:43:42 Новости высоких достижений
1:44:10 Подарок от Путина
1:45:48 Рекордный доход от Ютуба
1:48:51 Новый рекорд биткоина
1:50:30 С наступающим!

"Алексей Балабанов. Найти своих и успокоиться". Документальный фильм


Режиссер Алексей Балабанов — фигура для российского и мирового кинематографа сколь важная, столь и неоднозначная. Он открыл зрителю актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего, воплотившего образ Данилы Багрова — персонажа спорного, но настолько сильного и яркого, что он более 20 лет является настоящим национальным героем.

Снял фильмы, по которым мы вспоминаем эпоху 90-х. Вернул зрителя в пустующие залы, создал новый российский киноязык, одинаково талантливо делал и «легкое» массовое, и «сложное» фестивальное кино и был одним из самых точных и честных творцов в истории русского кинематографа.

1 серия

Встреча Алексея Балабанова и Сергея Бодрова в 1996 году на «Кинотавре» без преувеличения стала судьбоносной. Режиссер Балабанов был поражен органичностью и обаянием Бодрова в «Кавказском пленнике» и тут же со всей своей непосредственностью предложил делать кино вместе. Первая работа превратилась в главную дружбу всей жизни. Появилась картина «Брат», которая принесла обоим популярность, многочисленные награды и… обвинения в антисемитизме, ксенофобии и других грехах от толерантной общественности.

Многим казалось, что Балабанов — провокатор и фрондер, однако он был простым уральским парнем, привыкшим говорить, что думает и чувствует. Музыканты Владимир Шахрин и Егор Белкин, мама Инга Александровна и школьный друг Евгений Горенбург погрузят нас в детство и юность Балабанова, проведенную в рок-клубе и на Свердловской киностудии. Впервые на телевидении своими воспоминаниями о режиссере поделится его первая жена Ирина Балабанова. Зритель увидит уникальные фото из семейного архива и редкие кадры первых короткометражек, снятых Балабановым в тот период — оказывается, вот откуда это фантастическое музыкальное чутье режиссера, благодаря которому появятся знаменитые саундтреки к «Братьям»!

«Обещал — стой ровно», — цитирует любимую присказку Алексея Октябриновича младший сын Петр. «Он правдист, он ненавидел фальшь», — говорят все друзья и артисты, снимавшиеся у Балабанова. «Я благодарен отцу, что он воспитал меня таким же», — признается старший сын Федор. «Он был бескомпромиссным и очень современным», — подтверждает режиссер Сергей Бодров-ст. «Леша был несгибаемым», — соглашается Сергей Сельянов, близкий друг Балабанова и продюсер всех его картин. В этом они абсолютно совпали с Сергеем Бодровым, который стал для режиссера «последним героем».

В нашем распоряжении оказалось уникальное интервью, которое Балабанов дал незадолго до смерти…