Разведопрос: Александр Панчин о лженауке


Александр Панчин про генную инженерию: youtu.be/s2jJZszfg6Q

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_pseudoscience.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Деконструкция. Клим Жуков о польском историческом фильме «Крестоносцы» (1960)


Клим Жуков и Кристина Егорова разбирают с точки зрения истории польский фильм «Крестоносцы» (1960), снятый по мотивам одноименного романа Генрика Сенкевича о борьбе поляков против рыцарей Тевтонского ордена в конце XIV — начале XV веков.

Подробнее на Кино-Театр.Ру:
www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/32308/annot/

Подписывайтесь на наш канал: www.youtube.com/c/kinoteatr-channel?sub_confirmation=1

Крестоносцы (1960)
Режиссер: Александр Форд
Сценаристы: Александр Форд, Леон Кручковский, Ежи Стефан Ставиньский
Композитор: Казимеж Сероцкий
Актеры: Уршуля Моджиньска, Гражина Станишевска, Анджей Шалявский, Хенрик Боровский, Александр Фогель, Мечислав Каленик, Эмиль Каревич, Тадеуш Косударский, Люцина Винницка, Тадеуш Бялощиньский

Подробнее на Кино-Театр.Ру:
www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/32308/annot/

#деконструкция #климжуков #кристинаегорова #крестоносцы

Сайт Кино-Театр.ру
www.kino-teatr.ru/

Телеканал «Продвижение»
pro-tv.info/

Стань учёным! | Интервью: Александр Семенов - Невероятные истории морского биолога


Интервью с Александром Семеновым

Подписывайтесь на наш новый проект «Стань учёным!» в VK — vk.com/becomeascientist

Александр Семенов — морской биолог и подводный фотограф, начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ, руководитель экспедиционного научно-образовательного проекта Акватилис

0:00 — Путешественник и натуралист, фотограф и водолаз.
0:40 — Обязанности.
1:46 — Проект AQUATILIS.
7:30 — С чего всё начиналось?
14:19 — Что Александр любит больше — море или фотографировать?
15:03 — В каких морях снимала команда?
16:09 — Отличие съемки в холодных и теплых морях.
18:58 — Оборудование.
20:54 — Лучшие проекты.
23:06 — Опасные ситуации во время съемок
26:34 — Опасный случай, который больше всего запомнился.
30:03 — Планы на будущее.
31:34 — Люди, оказавшие влияние.
34:10 — Отношение к Жак-Иву Кусто.
36:27 — Хотелось бы вдохновлять, как Жак-Ив Кусто?
41:21 — Если Александр встретит Посейдона, что он ему скажет.

  — Подписывайтесь на наш канал www.youtube.com/c/КурилкаГутенберга

Наш Patreon — www.patreon.com/kurilkagutenberga

Группа в Вконтакте — vk.com/kurilka.gutenberga

Группа в Facebook — www.facebook.com/kurilkagutenberga/

Лекции, не попавшие на основной канал, тут — www.youtube.com/channel/UCfENXzZ9AncV53i9dxfzD-A

Станислав Дробышевский: Первобытные люди России


Лекция состоялась 26 августа 2018 года в музее архитектуры им. Щусева в рамках лекционной программы интерактивной выставки «Культурный мост: из прошлого в настоящее» (http://cultmost.ru/).

Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, лауреат (2018 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года», автор книг «Достающее звено» и «Байки из грота», научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).

Центр «Архэ» приглашает всех на курс лекций Станислава Дробышевского «Общая биология» (http://arhe.msk.ru/?page_id=58141) с 17 сентября (по понедельникам) в 19:00.

Результаты археологических раскопок, уникальные находки, ожившие свидетельства прошлого, новые технологии в классической науке на интерактивной выставке «Культурный мост: из прошлого в настоящее» с 10 сентября по 21 октября 2018 года в Музее архитектуры им. Щусева (г.Москва, ул.Воздвиженка, 5/25).

Сайт проекта: cultmost.ru/
Группа ВК: vk.com/cultmost
ФБ: www.facebook.com/cultmost/

Семён Уралов о странах ЕАЭС: Киргизия, часть 1


Союзный нарратив: www.sonar2050.org/
Сонар-2050 на YouTube: www.youtube.com/c/sonar2050org

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_uralov3.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Стань спонсором канала: www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join
Канал в Яндекс.Эфире: clck.ru/PG8CU
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Хоббиты, веганы и другие странности эволюции


Одомашнивание животных, мореплавание в Каменном веке, возникновение морали в человеческом обществе, — всё это изучает антропология, а не только происхождение человека. Подробнее рассказывает антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова Станислав Дробышевский.

Новогодние приключения Маши и Вити (советский фильм для детей 1975 год)


Веселый новогодний фильм для детей и о детях.
к/с Ленфильм — 1975 год
Режиссёр: Геннадий Казанский, Игорь Усов
В ролях: Н.Симонова, Ю.Нахратов

СМЕШНАЯ ЛЕГКАЯ КОМЕДИЯ! "Дед Мороз всегда звонит трижды!" РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ, МЕЛОДРАМЫ, НОВИНКИ


Сюжет фильма разворачивается в самой обычной московской квартире накануне Нового Года. Как и в любой семье в преддверии праздника в доме главных героев царит суматоха. Писатель Костя, не изменяя стереотипам, ругается с тёщей из-за каждой ерунды. Его сын Антон достал уже всех домочадцев вопросами о Деде Морозе. Супруга Кости Ирина в перерывах между кухонными приготовлениями, украшением ёлки и накрыванием на стол безуспешно пытается примирить родственников. Одна нелепая ситуация меняет приоритеты семьи, когда Антон оказывается запертым в собственной ванной комнате. Самоустранившись с поля боя, глава семейства, наконец, может спокойно поразмыслить, что же делать дальше.

Российская новогодняя комедия была выпущена в прокат Константином Статским, режиссёром, прославившимся своей работой над такими сериалами как Мажор, Агент особого назначения, Как я стал русским. Фильм был поставлен по его личному сценарию.

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА! "25-й час" (1-2 Серия) Российские детективы новинки, русский сериал, кино


Сериал «25-й час» Русские сериалы, криминальные фильмы, детективы онлайн hd.

Однажды журналистка газеты «24 часа» Анна Громова спасает жизнь внуку загадочного часовщика. В благодарность он дает ей старинные часы, которые обладают удивительным свойством. Они могут вернуть своего хозяина в недалекое прошлое, дав ему таким образом возможность изменить ход событий. Правда, управлять перемещениями героиня не может. Но когда жизням людей угрожает опасность, часы переносят Анну назад, чтобы она успела предотвратить надвигающуюся беду.

ЁЛКИ НОВЫЕ /6/ Комедия HD


Ёлки новые (2017) смотреть онлайн

В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо… или вся страна!

Страна: Россия
Режиссер: Жора Крыжовников, Дмитрий Киселёв, Александр Карпиловский
В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Антон Богданов, Валентина Мазунина, Елена Яковлева, Сергей Пускепалис, Екатерина Климова, Андрей Бурковский
Жанр: комедия, мелодрама