"Детские товары". Фильм Михаила Чебоненко из цикла "НТВ-видение"



http://bioaptechka.ru/products/lechenie-svechami-ili-fitoterapiya — по ссылке много лекарственных препаратов. Очень интересные товары и полезные. А вот телефон компании +79774600390 .

«Детские товары» — фильм-расследование корреспондента телеканала Михаила Чебоненко о шокирующем виде теневого бизнеса — торговле новорожденными детьми.

Торговля несовершеннолетними наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Дел в судах о торговле людьми — около тридцати в год. Из них о продаже детей — единицы. Но не потому, что статья грозит суровым наказанием. В интернете запросто можно найти объявления: «Ищем мальчика, лучше уже рожденного», «Хочу отдать ребенка на усыновление. Сложная жизненная ситуация», «Кто хочет отказаться от ребенка — пишите, готовы приехать»… Достаточно откликнуться на любое из них, чтобы вскрылись истинные намерения авторов — так продают и покупают детей.

По оценке НИИ Университета прокуратуры Российской Федерации, ежегодно в стране совершается сорок-пятьдесят тысяч преступлений, которые следовало бы квалифицировать как торговлю людьми. И «детских товаров» на этом жутком рынке — не меньше трети. Но сложность сбора доказательств, изворотливость злоумышленников, несовершенство законодательства приводит к тому, что дела либо разваливаются, либо проходят по другим статьям — более мягким.

Реализовать живой товар и не иметь проблем с законом: как устроен черный рынок купли-продажи детей, что толкает его участников на столь циничное преступление, и почему злоумышленникам это нередко сходит с рук?

Все фильмы из цикла «НТВ-видение» — в одном плейлисте: youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_ckY2hV1G24BymdFCVD2Iv

ntv.ru/video/click1906963/?catid=4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.