1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения. Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».
1976 год, Новосибирск. В столице советской Сибири одна за другой начали погибать беззащитные женщины. Сыщики понимают: в городе завелся опасный маньяк. Его действия ставят в тупик даже опытных криминалистов. За что мстил женщинам Новосибирский Потрошитель и почему молчали свидетели?
1985 год, Ленинград. Неизвестная болезнь поразила семью офицера. У обоих супругов были одинаковые симптомы, врачи склонялись к версии отравления. Но что это был за яд и кто его подмешал? Как Агата Кристи помогла советской милиции?
Проект расскажет о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза — военачальниках, государственных и партийных деятелях. Именно они построили самую мощную державу в мире и были главными идеологами огромной страны. Они поднимали из руин экономику и промышленность, но закрывали монастыри и взрывали храмы. Они победили фашизм, но участвовали в масштабных репрессиях в собственной стране.
Сценарии фильмов разработаны на основе исторических документов, рассекреченных материалов и личных дел героев цикла. Проведена огромная работа по поиску и проверке информации. К созданию проекта были привлечены лучшие российские историки, учёные и консультанты с мировым именем.
В основе визуального решения фильма — игровая историческая реконструкция (то есть сцены, снятые с участием актёров, и воссоздающие дух эпохи); 3D графика, а также кадры кинохроники. Специально для цикла разработано уникальное графическое оформление, которое позволит интересно преподнести справочный материал.
«Страна Советов. Забытые вожди» — это попытка беспристрастно и трезво взглянуть на историю нашей страны, рассказать о человеческих судьбах и эпохе, воспитавшей неординарных людей.
Георгий Маленков возглавил СССР после смерти Сталина, начал масштабные реформы и получил широкую народную поддержку. Но уже спустя четыре года был лишен всех постов.
Долгие годы он отвечал за кадровую политику Коммунистической партии. Во время Великой Отечественной войны возглавлял авиационную промышленность, а после победы курировал ракетостроение. Во многом благодаря именно его усилиям превосходство СССР в космической гонке стало реальностью.
Григорий Орджоникидзе – знаменитый революционер, один из основателей СССР. Он прошел через тюрьмы и ссылки и стал участником Первой русской революции. А в начале 30-х годов практически с нуля создал советскую тяжелую промышленность, подготовив страну к самому суровому испытанию в ее истории – Великой Отечественной войне.
Иван Серов был одним из крупнейших сотрудников советских спецслужб, первым председателем КГБ.
Он выполнял самые сложные и секретные задания, однако в середине 60-х был лишен всех званий и с позором отправлен в отставку. Только спустя 25 лет после его смерти наследники Серова обнаружили дневники, проливающие свет на события, в которых ему довелось участвовать.
Михаил Фрунзе – легендарный полководец, большевик, военный теоретик.
Его мать мечтала, что он станет врачом, но он выбрал судьбу революционера. Во время Гражданской войны он руководил армиями и целыми фронтами и не потерпел ни одного крупного поражения. Об обстоятельствах его смерти до сих пор ведутся споры, но сегодня мало кто знает, каким человеком он был.
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
От края до края нашей родины создатели проекта видели множество загадочных захоронений, древних артефактов, огромных непонятных сооружений и развалины городов…
В самый разгар Отечественной войны молодые летчики Леонид и Борис попадают в авиационный полк, а затем и в зону боевых действий. Парни решительно настроены уничтожить врага, но свое первое боевое задание они проваливают. Ребят ждет трибунал и расстрел. Но в самый последний момент их возвращают в строй. Теперь у молодых людей нет права на ошибку…
Формат: сериал
Жанр: военная драма
Год производства: 2013
Количество серий: 12
Режиссер: Алексей Мурадов
Сценарий: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Константин Галдаев
Оператор-постановщик: Роберт Филатов
Продюсеры: Андрей Анохин, Виталий Бордачев, Влад Ряшин
В ролях: Екатерина Вилкова, Дмитрий Дюжев, Николай Козак, Любовь Руденко, Олег Фомин, Мария Андреева, Антон Соколов, Дмитрий Арбенин, Екатерина Рябова, Владимир Большов, Игорь Арташонов, Андрей Мясников, Сергей Шеховцов, Алексей Каничев, Денис Константинов, Алексей Секирин, Петр Рыков и др.
Захватывающее кино про диверсантов — РАЗВЕДЧИЦЫ @ Военные фильмы 2020 новинки
История о драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников.
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ. СМОТРИ БЕСПЛАТНО ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ.
На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.
Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.
ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.