Документальный фильм «Исповедь генерала». P.S. Внимание!: После 32мин.50сек. не хватает около 2 минут. Лев Яковлевич Рохлин (6 июня 1947, Аральск — 3 июля 1998, Наро-Фоминский район, Московская область) — российский политический и военный деятель, депутат Государственной Думы РФ 2-го созыва, председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне (1996—1997), генерал-лейтенант. На войне в Чечне
С 1 декабря 1994 года по февраль 1995 года возглавлял 8-мой гвардейский корпус в Чечне. Под его руководством осуществлялся захват ряда районов Грозного, в том числе президентского дворца. 17 января 1995 года для контактов с чеченскими полевыми командирами с целью прекращения огня военным командованием были назначены генералы Лев Рохлин и Иван Бабичев.
За участие в Чеченской кампании был представлен к высшему почётному званию Героя Российской Федерации, но отказался принять это звание, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей же страны».
Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова-младшего прошло уже 15 лет. Кажется, что он просто куда-то уехал и вот-вот вернется. Эта рана настолько свежа, что родные актера — родители, жена, дети — не дают о нем интервью. До сих пор эта потеря слишком тяжела для них, да и не хочется выносить на публику свое горе. Это их право.
Но Сергей был актером, которого любили многие, и нашим коллегой, поэтому мы не могли не сделать о нем кино. Связались с друзьями Бодрова, нашли его однокурсников и одноклассников. Все они вспоминают о ярком, позитивном и «очень обаятельном Сереге». Он умел удивлять — в него влюблялись все девчонки, держали за «своего» одноклассники и даже учителя. Уже тогда было в характере Бодрова нечто такое, что делало его особенным. Но что именно? Почему он был так близок и понятен зрителям, что притягивало к нему друзей и так восхищало женщин? И почему его внезапный трагический уход отозвался такой болью для всех, кто знал и помнил Сергея? Об этом — в нашем фильме.
В кино Сергей играл героев, о которых обычно говорят — «свой парень». Ему подражали: носили такие же растянутые свитера, говорили цитатами из фильма «Брат». Но в жизни Сергей был мало похож на экранный образ: интеллигентная семья, прекрасное образование. Снявшись в нескольких картинах, Сергей Бодров всерьез задумался о режиссуре. Фильм «Сестры» стал его первым режиссерским опытом. После удачной премьеры Бодров задумал второй фильм — «Связной». Увы, он стал роковым в его жизни — привел своего создателя и всю съемочную группу на место гибели, в Кармадонское ущелье…
В селе Кармадон каждый год 20 сентября зажигают свечи в память о погибших. У входа в ущелье установили мемориальную плиту и открыли памятник в семи километрах от селения Гизель — в том месте, до которого дошел ледник. Юноша, заточенный в глыбу льда.
Сергей Бодров жил по принципу «быть, а не казаться». Вот я такой, какой есть! И этого оказалось достаточно, чтобы стать героем своего времени. Мы все будем помнить его как порядочного, красивого и талантливого парня. Это очень немало для его прожитых 30 лет.
В фильме принимают участие:
Сергей Бодров — отец
Анна Дубровская — актриса
Чулпан Хаматова — актриса
Ирина Салтыкова — певица
Алексей Чадов — актер
Эвклид Кюрдзидис — актер
Александр Носик — актер
Иван Тучков — декан истфака МГУ
Лева Би-2 — музыкант
Шура Би-2 — музыкант
Галина Семина — учительница начальных классов С. Бодрова
В гостях у программы актриса Чулпан Хаматова.
Ч.Н.Хаматова рассказывает о приглашении детей-беспризорников в театр.
Фрагмент художественного фильма «Время танцора» (1997, режиссер В.Ю.Абдрашитов).
Город Ревда, супруги Валерий и Ирина Куцепаловы выслеживают маньяка.
Валерий Куцепалов о проработке новой версии.
Съемки ивановской телекомпании «Барс»: интервью с путешественниками по возвращении на родину, Петр Плонин и Николай Давидовский рассказывают о путешествии.
Персоны
Хаматова Ч.Н. — актриса театра и кино, Народная артистка РФ, общественный деятель.
Ладынина М.А. — актриса театра и кино, Народная артистка СССР.
Лукьянов С.В. — актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Плонин П.Ф. — инженер-геолог, писатель, педагог, Заслуженный путешественник РФ.
Давидовский Н.К. — инженер-строитель, поэт, художник, Заслуженный путешественник РФ.
Романов Е.П. — физик-материаловед, член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки РФ.
Капица С.П. — доктор физико-математических наук, профессор, вице-президент РАЕН, телеведущий.
Cкидка 5% по промокоду VDUD распространяется на систему VR HTC VIVE (шлем, 2 контроллера и 2 базовые станции) на официальном сайте www.vive.com/ru/product/ с 6 по 13 октября 2017. Предложение ограничено. Не распространяется на предзаказ HTC VIVE
Леонид Парфенов — суперзвезда русской журналистики — новый герой вДудя.
This film in English may be found at www.youtube.com/watch?v=-A1Hc2VmO6M
Друзья! Со звуком беда… смотрите без наушников! или английскую версию.
Фильм об истоке Великой сибирской реки Лены. Этот гигант рождается из небольшого горного озера, лежащего всего лишь в 10 км от озера Байкал. Здесь царство бурого медведя и величественных сибирских кедров. Сегодня исток Лены расположен на территории Байкало-Ленского заповедника.
«Прогулка в Сибирь» — первый фильм из нашей дилогии о Великой сибирской реке Лене. Продолжение можно увидеть, посмотрев фильм «Дельта».
Путешествие на Колыму. Автостопом около 6000 км по Колымской трассе. Полюс холода Оймякон, заброшенные города и тюрьмы Магаданской области, город Магадан и Охотское море. Немного про современную жизнь на Колыме. Конец мая — начало июня 2017.
Хронометраж:
0:28 — «Интервьюер от бога» Ю. Дудь.
9:48 — «Колыма – красивый край со страшной историей».
11:10 — Страх: кто чего боялся и боится?
21:53 — О миллионах заключённых.
33:24 — Музей истории Гулага. Роман Романов.
42:38 — Родители Ю. Дудя.
46:37 — Статистика и архивные материалы о количестве заключённых.
54:46 — Е. Шифрин про своего отца.
1:04:03 — О списках неблагонадёжных граждан.
1:24:52 — «Зачем придумали Гулаг?»
1:33:39 — «Указ о трёх колосках».
1:40:56 — Про С.П. Королёва.
1:51:42 — О ситуации и задачах страны в 1930-е годы.
1:56:47 — Про лизоблюдство.
Дорогие друзья. Не так давно, в марте прошлого года, я со своим братом Жекой и другом Лёшкой отправились в трёхдневный поход, в Лёшкины владения, в тайгу с рыбалкой такой замечательной рыбы как хариус. Многие из вас уже видели эту, на мой взгляд очень интересную трилогию, но на момент выхода этого фильма на канале было очень малое количество подписавшихся зрителей. Сегодня нас с вами уже более 25 тысяч, и многим моим дорогим подписчикам возможно тоже будет интересен этот небольшой сериал, который я объединил в одну большую серию. Ну а тех, кто уже знаком с нашими приключениями, я еще раз приглашаю на просмотр и буду рад видеть вас в комментариях. Также для меня важны все ваши советы, ведь лесник я начинающий, а ваши полезные напутствия очень помогают мне в подобных путешествиях. Ну а совсем скоро на канале вы увидите уже премьеру новой поездки в эту замечательную зимнюю сказку в гости к Алексею. Материалы уже отсняты и ждут своего часа. И эта новая история не менее интересна друзья чем прошлогодняя. Поэтому всех вас очень жду на просмотр, устраивайтесь поудобнее, наливайте чаёк и поехали!
Буду рад любой Вашей финансовой поддержке. С её помощью я буду иметь больше возможностей, как по выезда, так и качеству будущих фильмов. Спасибо!
Карта VISA Сбербанк: 4276 2800 1295 6592
Воркута – место, неприспособленное для жизни людей. Это яркий пример того, что происходит с советскими моногородами, если там нет ничего, кроме градообразующего предприятия, а сам город построен на костях заключённых ГУЛАГа.
Жители Воркуты сегодня являются заложниками Севера. Квартиры здесь ничего не стоят, продать их невозможно, а деньги на переезд есть не у многих. Поэтому даже несмотря на то, что Воркута – самый быстровымирающий город России, здесь всё ещё теплится жизнь.
Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: vrlmv.com/city4people
Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru
Реклама: reklama@varlamov.me
Трек-лист:
Sebastian Borromeo — Something Isnt Right
oakfield — Last Dive
Alexey Omelchuk — Theme of Novosibirsk
Yellowbase — House Of Shadows
Michael Vignola — To The Strong
Solitary Morning — Nylonia
Alexey Omelchuk — Riga Theme
Davis Absolute — Fly Away
Anthesteria — Ambient 1
Anthesteria — In The Vault
MoozE — Sleeping In Ashes v2
Anthesteria — Gyer
Kevin Macleod — The path of the goblin king
Alexey Omelchuk — The Chase
Jordan Hatfield — Darkness
Alexey Omelchuk — Theme of Volga. Day
Тайм-коды:
00:00 Вступление
1:05 Реклама
2:30 Как добраться до Воркуты
3:40 История Воркуты
6:38 Какой ухоженной была Воркута
7:50 Что с ней стало сейчас
11:00 Как строили после войны и как строят сейчас
12:23 Заборы везде!
14:00 В Воркуте сохранились легендарные ларьки
15:20 Самый мрачный дом города
17:30 Патриоты не сдаются
18:40 Свинья грязь найдёт!
19:30 Квартиры по рублю
21:50 Появилось желание жить
22:50 Хотят ли местные уехать из города?
24:51 Достопримечательности Воркуты
28:55 В городе найдено чудо
31:20 Любимое кафе Вадима
33:45 Что не устраивает в городе?
34:55 Что получили люди, которые отдали свою молодость этим местам?
36:25 Найден настоящий люкс или как мы пытались заказать такси
38:23 Зашли на местную вечеринку
39:47 Нас выгнали из парка
40:54 Посёлок Рудник
44:15 Как зэки строили Воркуту
47:35 Забастовка заключённых в лагере
53:25 Памятник жертв политических репрессий
56:17 Чем гордится Россия
57:55 Самое страшное что есть на севере
59:58 Платёжка за ЖКХ
1:01:23 В подъезде живёт один человек
1:04:45 Посёлок Воргашор
1:07:07 Посёлок Октябрьский
1:07:50 Что делать с мёртвым городом?