#Наводнение #Шторм #Круиз
Шторм 12 баллов глазами пассажиров круизного лайнера!!!
Оказаться-на круизном лайнере во время 12 бального шторма — то еще приключение, что при этом испытывают пассажиры!!!
Пассажирам на корабле приходится не просто, ведь пол буквально уходит из-под ног, а мебель словно живая мечется в разные ст ороны.
Попав в сильный шторм, пассажирам круизных лайнеров лучше не покидать свои каюты, ведь не закрепленные элементы мебели проносятся по залам различных заведений взад-вперед, с невероятной скоростью и периодичностью.
Устоять на ногах при сильных кренах будет также проблематично, как и вернуться обратно в каюту, когда вы поймете, что там все же безопаснее.
Крупнейшие круизные лайнеры достигаю длины чуть более 360 метров, вы только представьте, это как три футбольных поля и практически на 100 метров длиннее Титаника, размер которого составлял 269 метров.
Эти гиганты были построены относительно недавно, чуть менее 10 лет назад.
Чем больше судно, тем больше вероятность преодоления сильного шторма.
Но как показывает практика и огромные круизные лайнеры не способны спокойно переносить 12 бальные шторма.
Пусть эти волны и не достаточно сильны, чтобы опрокинуть огромный круизный лайнер, но доставить дискомфорт в каютах и внутри самого судна смогут запросто.
Круизные лайнеры служат не только, как один из способов путешествия, лайнеры являются гордостью тех стран, которым они принадлежат и на перспективу могут выполнять совершенно различные роли.
Огромный лайнер способен быть, как плавучим госпиталем и способом переправы в военное время, так и гостиницей в мирное время.
Так например во время Олимпиады в Афинах в 2004 году, несколько круизных лайнеров покрыли потребность в гостиницах среди туристов, номеров в которых на всех не хватило.
Иногда появление гигантских волн на поверхности океана вполне понятно и ожидаемо, но иногда они — настоящая загадка
Вряд ли вы найдете моряка, который не прошел бы крещение штормом… Поскольку, перефразируя известную поговорку, бури бояться — в море не выходить. С самой зари мореплавания шторм был лучшим экзаменом и на мужество, и на профессионализм.
Моряки, прошедшие 12-бальное «волнение», невольно снимали шляпы — поскольку были хотя бы наслышаны, что это такое: вздымающиеся огромные валы, вершины которых ураганный ветер раздувает в сплошные тучи брызги.
В апреле 2005 года круизный лайнер «Norwegian Dawn», покинув сказочные Багамские острова, направлялся в гавань Нью-Йорка.
Море слегка штормило, однако огромный 300-метровый корабль мог себе позволить просто не замечать такое волнение. Две с половиной тысячи пассажиров весело оттягивались в ресторанах, гуляли по палубам и фотографировались на память.
Внезапно лайнер резко наклонился, а в следующие секунды гигантская волна обрушилась на его борт, выбивая иллюминаторы кают. Она пронеслась через корабль, сметая на своем пути шезлонги, переворачивая шлюпки и установленные на 12-й палубе джакузи, сбивая с ног пассажиров и матросов.
«Это был настоящий ад, — рассказывал Джеймс Фрэйли, один из пассажиров, отмечавший на лайнере медовый месяц со своей женой. — Потоки воды перекатывались через палубы. Мы принялись звонить родным и близким, чтобы попрощаться, решив, что корабль гибнет».
Так «Norwegian Dawn» столкнулся с одной из самых загадочных и ужасных океанских аномалий — гигантской волной-убийцей.
Кораблю очень повезло — он отделался лишь небольшими повреждениями корпуса, смытым за борт имуществом да ранеными пассажирами. Но волна, внезапно обрушившаяся на него, не зря получила свое зловещее прозвище.
«Штормило, но несильно, — приводил рассказ старшего помощника капитана Филиппа Лижура (Philippe Lijour) английский журнал New Scientist, — Вдруг со стороны кормы появилась огромная волна, во много раз выше всех остальных. Она накрыла все судно, под водой скрылись даже мачты».
Пока вода прокатывалась по палубе, Филипп успел схватить сфотографировать её. По его оценке, вал взметнулся не менее чем на 30 метров. Кораблю повезло — он остался на плаву.
Обычно волны-убийцы возникают во время шторма. Это тот самый «девятый вал», которого так страшатся моряки — но столкнуться с ним, к счастью, случается не всем. Если высота обычных штормовых гребней в среднем составляет 4–6 метров (10–15 при урагане), то внезапно возникающая среди них волна может достигать высоты 25–30 метров.
Круизные суда оснащают новейшими системами навигации, управления, пожаротушения, успокоителями качки, автоматическими водонепроницаемыми дверями и так далее.
Занзибар − одно из самых экзотических мест в мире. Архипелаг в Индийском океане, расположенный в 40 километрах восточнее африканской Танзании.
Занзибар — это нетронутая природа. Удивительные создания, первозданные пески, лазурные воды моря и многоцветные рифы превращают отдых на острове в незабываемое путешествие.
Еще больше интересных фактов – в полном выпуске программы «Неизведанные острова: Занзибар».
Хоакин Феникс – один из наиболее противоречивых актеров в Голливуде, при этом один из самых талантливых и востребованных. Он блистательно сыграл Джокера и получил за него премию «Оскар». Перевоплощаясь в новые образы, актер сильно меняется внешне, например, набирая десятки лишних килограммов или стремительно худея. По просьбам наших подписчиков мы расскажем вам о жизни этой голливудской звезды.
#джокер #хоакинфеникс
Алексей Навальный – российский политик, общественный деятель, юрист и основатель Фонда по борьбе с коррупцией. Он восхищает многих людей своей смелостью, не боясь делать громкие заявления, разоблачающие высокопоставленных чиновников. По просьбам наших подписчиков мы подготовили видео об этом политике.
#алексейнавальный #навальный
«Бес в ребро» – распространённый диагноз среди мужчин за 50. Но большинство из них после страстного романа «на стороне» остаются со старой спутницей жизни, так и не решившись на развод. Как живут знаменитые мужчины, «неравные браки» которых обсуждает вся Россия – Иван Краско, Владимир Стеклов, Максим Дунаевский, Ренат Ибрагимов? Что нашли и что потеряли они ради любви с особами намного моложе себя?
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Дональд Трамп – американский предприниматель-миллиардер, известный в обществе откровенным стилем общения и экстравагантным образом жизни, которые особо не портят имидж успешного и целеустремленного человека. Сегодня он известен как 45-й президент США. Это видео мы сделали по просьбам наших подписчиков.
#дональдтрамп #donaldtrump
Мелодрама сериал Семейные обстоятельства все серии подряд смотреть онлайн
❏ Кино выходного дня ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
Лариса Зимова (Мария Порошина) – успешный адвокат и привлекательная женщина, но уже несколько лет вдова. У нее взрослые дети. Дочь Маша (Антонина Дивина) успела выйти замуж и родить ребенка, а сын Саня (Никита Юранов) – студент и пока живет в одной квартире с мамой.
Лара работает в адвокатском бюро, у нее обширная практика, в основном связанная с семейным правом. В силу специфики профессии Ларе чаще всего приходится сталкиваться с разводами, и в возможность устройства собственной личной жизни она уже давно не верит. За Ларой безуспешно пытается ухаживать ее женатый шеф Марк Севастьянов (Артур Ваха), но она каждый раз дает ему понять, что их связывает только работа.
Повседневная жизнь адвоката Зимовой – постоянная круговерть: работа, подруги, взрослые дети с их уже недетскими трудностями, семейные проблемы ее брата (Джемал Тетруашвили) с его женой, бизнес-леди (Наталия Антонова), активная мама Галина (Анна Каменкова) и больная свекровь Нина Николаевна (Светлана Немоляева), о которой Лара также заботится.
Все меняется, когда Нине Николаевне срочно потребовалась дорогостоящая операция. Коллега (Юлия Такшина) дает Ларисе телефон Юрия (Константин Лавроненко) – успешного хирурга, к которому можно обратиться за консультацией. Юрий, в свою очередь, просит Ларису помочь ему разрешить имущественные разногласия с его бывшей женой.
Гарлем — так прозвали жители спальный район одного из крупных российских городов. При попустительстве властей он превратился в настоящее гетто, где процветает торговля наркотиками, школьные учителя боятся своих жестоких учеников, способных убить за плохую оценку, а местные стражи правопорядка не рискуют в позднее время появляться на улицах. Все давно махнули рукой на проблемный район, и только капитан полиции Игорь Светлов готов рискнуть собой и дать отпор зарвавшимся бандитам.
00:00:00 1 серия
00:45:57 2 серия
01:31:59 3 серия
02:17:10 4 серия
03:02:54 5 серия
03:48:47 6 серия
04:34:38 7 серия
05:19:59 8 серия
06:05:40 9 серия
06:51:14 10 серия
07:37:01 11 серия
08:22:55 12 серия
09:08:20 13 серия
09:54:02 14 серия
10:39:36 15 серия
11:24:53 16 серия
12:10:45 17 серия
12:55:44 18 серия
13:40:15 19 серия
14:26:22 20 серия
15:10:48 21 серия
15:56:10 22 серия
16:40:41 23 серия
17:25:03 24 серия
www.youtube.com/channel/ UCgN_VU99ugR-LCGYXWRvGGg Подписывайся на Свэлл Фильм Официальный Канал Компании! Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!
По мотивам одноименного романа Татьяны Устиновой.
Кирилл никак не предполагал, что Настя Сотникова, которую он случайно встретил в Петербурге, окажется ему настолько дорога, что он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки. Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь он должен выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, которая оставила наследникам и бриллиантовое колье стоимостью в сто тысяч долларов, и домик на берегу Финского залива, и старинную восточную библиотеку.
#Сериал