Россия отдыхает! В этой короткой, но емкой фразе можно было бы уложить весь сюжет этой лирической комедии. Если бы не перипетии… В этой истории так много сюжетных линий, что пересказать ее в двух словах не получится. Это надо видеть. Группа российских туристов отправляется на отдых в Турцию. Туда, где международным языком является русский, где курортные романы начинаются с каждым заходом солнца, где служащие отелей с улыбкой на устах делают на туристах свой бизнес, где базары кажутся бесконечными, а море такое голубое и время летит совсем незаметно. Все это и даже больше станет частью биографий персонажей лирической комедии «Туристы». А иначе и быть не может: русские уже давно превратили отдых в спорт и теперь ходят в победителях…
Фильм " Авария" Все серии подряд. Российские детективы, фильмы, кино новинки.
Талантливый врач-хирург Женя Краснова становится вдовой незадолго до того, как стать матерью: по дороге в роддом ее муж погибает в аварии. Виновник трагедии – нефтяной магнат Шумин. Он гнал на всех скоростях – спешил отвезти в больницу тяжело раненого сына. Чтобы спасти репутацию Шумина и замять скандал, дирекция нефтяной компании приглашает пронырливого специалиста Лужина. В борьбе за справедливость с ним сталкивается неподкупный журналист Баксаров. Полезные связи и огромные деньги выводят Шумина сухим из воды. Его помощники легко подкупают свидетелей и уничтожают видеозаписи. Виновным в трагедии выставляют другого человека. Спустя некоторое время эта история бумерангом вернется ко всем, кто был в ней замешан.
Антропологи всегда с большим вниманием относились к костям животных на стоянках древних людей, поскольку они могут рассказать об условиях жизни древних людей, но новые компьютерные технологии позволяют неожиданным образом использовать находки животных. Каким? Расскажет антрополог Дарвиновского музея Елена Сударикова.
Так что же сделало из обезьяны человека? Почему обезьяны не встают на две ноги? Нет, сначала не труд, а бипедия или прямохождение.
Итак, зачем нам прямохождение? Почему обезьяны не встают на две ноги? Почему только мы освоили прямохождение?
Мы бегаем медленнее собак, котов и даже хомяк, будь он побольше размером, обгонял бы нас на стометровке. Почему же мы всё-таки встали на две ноги? Какие у прямохождения плюсы и минусы? Почему обезьяны не встают на две ноги? Почему только мы освоили прямохождение?
Рассказывает антрополог, научный сотрудник и экскурсовод Дарвиновского музея Елена Сударикова.
vk.cc/alsyEF — Супер гриль, 3 в 1, REDMOND SteakMaster M805 для вас со скидкой 25% по промокоду APOGOVORIT только до 23 февраля! Успейте сделать подарок себе и близким!
Чем нас удивили учёные в 2019 году?
Илья Колмановский. Кандидат биологических наук. Популяризатор науки. Постоянный лектор лектория «Прямая речь». Автор подкаста «Голый землекоп».
0:00 — Вступление
0:19 — Главные научные открытия 2019 года
0:38 — Рождение химеры человека и животного?
10:05 — Этические нормы и ценности науки
14:45 — Что программирует жизнь ребенка? Вакцинация: за или против?
16:25 — Смогут ли учёные «воссоздать» мозг Иисуса Христа?
23:34 — Зачем учёные клонируют мозги? Смогут ли они научить их думать?
31:23 — Регенерация у млекопитающих: новые данные
35:13 — Почему правительство покрывает клиники с опасными методиками «омоложения»?
38:14 — Что происходит с мозгом во время сна?
41:53 — Как недосып влияет на здоровье?
44:37 — Сколько часов нужно спать на самом деле?
45:28 — ЛСД по рецепту: как галлюциногенные вещества влияют на организм?
58:03 — Что такое нейросети и глубокое обучение: почему это так важно?
1:02:34 — Влияние искусственного интеллекта на современное искусство
1:08:48 — Эффект «Зловещей долины»: почему наш мозг боится роботов?
1:12:24 — Почему щенки такие милые: ученые нашли ответ!
1:18:00 — Дипфейк: как нейросети копируют реальность?
1:21:31 — Новая «эпоха массового вымирания»: что ждёт человечество в будущем?
1:25:50 — Главные достижения российской науки 2019 года
15 сентября 2018 г. в Тольятти состоялась НОВАЯ и УНИКАЛЬНАЯ лекция Станислава Владимировича Дробышевского «Жизнь простеца и хитреца: быт прошлого и его биологические последствия».
О себе: Дробышевский Станислав Владимирович — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала Антропогенез.ру (http://antropogenez.ru), эксперт Общественного движения «Сообщество молодых учёных» (https://vk.com/molnauka).
Организаторы:
— Общественное движение «Сообщество молодых учёных» (https://www.youtube.com/user/molnauka / vk.com/molnauka).
Партнёры:
— научно-просветительский портал Антропогенез.ру (https://www.youtube.com/user/TheChieffff / vk.com/antropogenez_ru),
— муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек» (https://www.youtube.com/user/odbobmi / vk.com/odb_tol)
Первая лекция курса «Общая биология» (http://arhe.msk.ru/?p=58139) состоялась 17 сентября 2018 года. Лекции курса идут раз в неделю по понедельникам в 19:00.
Лектор — Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор книги «Достающее звено», научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU(http://antropogenez.ru/author/3/).